Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 231 Ergebnisse gefunden für "vinho-verde"

Suchergebnisse: vinho-verde

Artikel

  • Alvarinho Vinho Verde DOC Aveleda
    Alvarinho Vinho Verde DOC Aveleda

    Alvarinho Vinho Verde DOC Aveleda

    Flag Portugal
    Minho
    Alvarinho
    Aveleda
    CHF 11.00
    75 cl (CHF 14.67 / l)
  • Alvarinho Vinho Verde Quinta de Soalheiro
    Alvarinho Vinho Verde Quinta de Soalheiro

    Alvarinho Vinho Verde Quinta de Soalheiro

    vegan
    Flag Portugal
    Vinho Verde
    Alvarinho
    Quinta de Soalheiro
    CHF 20.00
    75 cl (CHF 26.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Muralhas de Monção Vinho Verde DOC Branco Adega de Monção
    Muralhas de Monção Vinho Verde DOC Branco Adega de Monção

    Muralhas de Monção Vinho Verde DOC Branco Adega de Monção

    Flag Portugal
    Vinho Verde
    Alvarinho
    i
    Alvarinho
    Trajadura
    Adega de Monção
    CHF 9.00
    75 cl (CHF 12.00 / l)
  • Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard
    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    De Bernard
    CHF 12.00
    75 cl (CHF 16.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn
    Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn

    Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn

    vegan
    Flag Spain
    Yecla
    Monastrell
    i
    Monastrell
    Syrah
    Petit Verdot
    WineryOn Bodegas
    Ab CHF 30.70
    75 cl (CHF 40.93 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius
    Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    i
    Chasselas / Fendant
    Arvine
    Arneis
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia
    Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia

    Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Petit Verdot
    Tenuta Ornellaia
    CHF 20.90
    75 cl (CHF 27.87 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 23.90
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Filare 41 - Petit Verdot IGT Toscana Tenuta Casadei
    Filare 41 - Petit Verdot IGT Toscana Tenuta Casadei

    Filare 41 - Petit Verdot IGT Toscana Tenuta Casadei

    Flag Italien
    Toskana
    Petit Verdot
    Tenuta Casadei
    CHF 49.00
    75 cl (CHF 65.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Fendant Vétroz Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz 2025
    Fendant Vétroz Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz 2025

    Fendant Vétroz Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz 2025

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    Jean René Germanier
    Ab CHF 7.50
    75 cl (CHF 19.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius
    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard
    Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard

    Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard

    Flag Italy
    Treviso
    Glera
    De Bernard
    CHF 16.00
    75 cl (CHF 21.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Demuerte Gold Yecla DO WineryOn
    Demuerte Gold Yecla DO WineryOn

    Demuerte Gold Yecla DO WineryOn

    Flag Spain
    Yecla
    Monastrell
    i
    Monastrell
    Syrah
    Garnacha
    WineryOn Bodegas
    Ab CHF 24.50
    75 cl (CHF 32.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • VS Petite Arvine AOC Valais Vitus
    VS Petite Arvine AOC Valais Vitus

    VS Petite Arvine AOC Valais Vitus

    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Vitus
    Ab CHF 16.00
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Le Serre Nuove DOC dell'Ornellaia
    Le Serre Nuove DOC dell'Ornellaia

    Le Serre Nuove DOC dell'Ornellaia

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Petit Verdot
    Tenuta Ornellaia
    CHF 53.00
    75 cl (CHF 70.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine AOC Valais Domaine Grand Brûlé
    Petite Arvine AOC Valais Domaine Grand Brûlé

    Petite Arvine AOC Valais Domaine Grand Brûlé

    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Domaine du Grand Brûlé
    Ab CHF 23.00
    75 cl (CHF 30.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Shaya DO Familie Gil, BIO
    Shaya DO Familie Gil, BIO

    Shaya DO Familie Gil, BIO

    bio
    Flag Spanien
    Rueda
    Verdejo
    Familie Gil
    CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
  • Varvàra Bolgheri DOC – Castello di Bolgheri
    Varvàra Bolgheri DOC – Castello di Bolgheri

    Varvàra Bolgheri DOC – Castello di Bolgheri

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Cabernet Franc
    Petit Verdot
    Castello di Bolgheri
    Ab CHF 22.60
    75 cl (CHF 50.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Valduero Tierra alta en 2 Maderas D.O. Ribera del Duero 2021
    Valduero Tierra alta en 2 Maderas D.O. Ribera del Duero 2021

    Valduero Tierra alta en 2 Maderas D.O. Ribera del Duero 2021

    Flag Spain
    Ribera del Duero
    Tempranillo
    Valduero
    CHF 34.00
    75 cl (CHF 45.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Bolgheri Superiore DOC BIO Grattamacco
    Bolgheri Superiore DOC BIO Grattamacco

    Bolgheri Superiore DOC BIO Grattamacco

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Sangiovese
    Podere Grattamacco
    CHF 89.00
    75 cl (CHF 118.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • MERUS Pinot Grigio DOC
    MERUS Pinot Grigio DOC

    MERUS Pinot Grigio DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Pinot Grigio
    Tiefenbrunner
    CHF 19.50
    75 cl (CHF 26.00 / l)
  • Barolo CASTIGLIONE DOCG Vietti
    Barolo CASTIGLIONE DOCG Vietti

    Barolo CASTIGLIONE DOCG Vietti

    vegan
    Flag Italy
    Piemont
    Nebbiolo
    Vietti
    CHF 56.00
    75 cl (CHF 74.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Jean Leon Vinya Le Havre Reserva DO, BIO
    Jean Leon Vinya Le Havre Reserva DO, BIO

    Jean Leon Vinya Le Havre Reserva DO, BIO

    vegan
    Flag Spanien
    Penedès
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Jean Leon
    CHF 31.90
    75 cl (CHF 42.53 / l)
  • Eco di Mare Vermentino IGT Tenuta Argentiera
    Eco di Mare Vermentino IGT Tenuta Argentiera

    Eco di Mare Vermentino IGT Tenuta Argentiera

    Flag Italy
    Toskana
    Vermentino
    Tenuta Argentiera
    CHF 21.80
    75 cl (CHF 29.07 / l)
    Datum wird berechnet...
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 10
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.