Weine und Kollektion von Petite Arvine
Ausgewählt von unseren Sommeliers

Petite Arvine

41 Wines Klimatisierter Direktversand
Es werden 41 von 41 Produkten angezeigt
Filter

Filter & Sortierung

Es werden 41 von 41 Produkten angezeigt

⇅
  • VS Petite Arvine AOC Valais Vitus
    VS Petite Arvine AOC Valais Vitus
    Ab CHF 16.00
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Petite Arvine AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Ab CHF 15.00
    75 cl (CHF 37.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Petite Arvine AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Ab CHF 15.00
    75 cl (CHF 37.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    CHF 27.50
    75 cl (CHF 36.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 23.90
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine Gold AOC Valais C. Varonier & Söhne AG Varen
    Petite Arvine Gold AOC Valais C. Varonier & Söhne AG Varen
    CHF 28.00
    75 cl (CHF 37.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine AOC Valais Domaine Grand Brûlé
    Petite Arvine AOC Valais Domaine Grand Brûlé
    Ab CHF 23.00
    75 cl (CHF 30.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • High Five "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    High Five "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    CHF 30.00
    75 cl (CHF 40.00 / l)
  • Ligne d'or blanc Valais AOC Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ligne d'or blanc Valais AOC Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    CHF 30.00
    75 cl (CHF 40.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine Tradition AOC Valais Cave du Tunnel
    Petite Arvine Tradition AOC Valais Cave du Tunnel
    Ab CHF 16.10
    75 cl (CHF 28.93 / l)
  • Arvine Réserve AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Arvine Réserve AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Ab CHF 40.00
    75 cl (CHF 53.33 / l)
  • Arvine Réserve AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz 2023
    Arvine Réserve AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz 2023
    CHF 40.00
    75 cl (CHF 53.33 / l)
    Datum wird berechnet...

Petite Arvine ist die autochthone Weissweinspezialität aus dem Wallis: duftend nach Grapefruit, Rhabarber und Bergkräutern, mit lebendiger Säure, viel Mineralität und der typischen feinen Salznote im Finale. Perfekt zu Fisch & Meeresfrüchten, Alpkäse und Walliser Spezialitäten.