Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 810 Ergebnisse gefunden für "dealcoholized french wine"

Suchergebnisse: dealcoholized french wine

Artikel

  • Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP
    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache Noir
    Syrah
    Rolle
    Ultimate Provence
    Ab CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins
    Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins

    Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    i
    Merlot
    Gamaret
    Provins
    CHF 21.90
    75 cl (CHF 29.20 / l)
  • Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne
    Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne

    Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne

    Flag France
    Champagne
    Chardonnay
    i
    Chardonnay
    Pinot Meunier
    Pinot Noir
    Louis Roederer
    CHF 62.00
    75 cl (CHF 82.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • High Five "Assemblage Rouge" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    High Five "Assemblage Rouge" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    High Five "Assemblage Rouge" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Syrah
    i
    Syrah
    Merlot
    Humagne Rouge
    Cornalin
    Cabernet Franc
    Fernand Cina
    CHF 31.00
    75 cl (CHF 41.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Belle Étoile Assemblage Rouge Provins
    Belle Étoile Assemblage Rouge Provins

    Belle Étoile Assemblage Rouge Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Blend of red grape
    i
    Blend of red grape
    Gamay
    Gamay
    Provins
    CHF 24.90
    75 cl (CHF 33.20 / l)
  • Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 23.90
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Les Grands Dignitaires Dôle Blanche Les Clarelles AOC Valais Provins
    Les Grands Dignitaires Dôle Blanche Les Clarelles AOC Valais Provins

    Les Grands Dignitaires Dôle Blanche Les Clarelles AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Provins
    CHF 13.30
    75 cl (CHF 17.73 / l)
  • Fendant Etoile Tradition AOC Valais Cave du Tunnel
    Fendant Etoile Tradition AOC Valais Cave du Tunnel

    Fendant Etoile Tradition AOC Valais Cave du Tunnel

    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    Cave du Tunnel
    Ab CHF 10.50
    75 cl (CHF 20.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Dôle Blanche "Le Patricien" AOC Valais Cordonier & Lamon SA
    Dôle Blanche "Le Patricien"  AOC Valais Cordonier & Lamon SA

    Dôle Blanche "Le Patricien" AOC Valais Cordonier & Lamon SA

    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Cordonier & Lamon SA
    Ab CHF 10.40
    75 cl (CHF 19.60 / l)
  • Château Marsac Séguineau Margaux AOC
    Château Marsac Séguineau Margaux AOC

    Château Marsac Séguineau Margaux AOC

    Flag France
    Bordeaux
    Cabernet Franc
    i
    Cabernet Franc
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Château Marsac Séguineau
    CHF 42.90
    75 cl (CHF 57.20 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Dôle AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch
    Dôle AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Dôle AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Cave la Chapelle
    CHF 19.50
    75 cl (CHF 26.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Maison Mirabeau Azure AOP
    Maison Mirabeau Azure AOP

    Maison Mirabeau Azure AOP

    Flag France
    Provence
    Grenache
    i
    Grenache
    Syrah
    Cinsault
    Maison Mirabeau
    CHF 21.90
    75 cl (CHF 29.20 / l)
  • Fendant de Sion AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch
    Fendant de Sion AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Fendant de Sion AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    Cave la Chapelle
    CHF 17.40
    75 cl (CHF 23.20 / l)
  • Dôle de Salquenen AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch
    Dôle de Salquenen AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Dôle de Salquenen AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Cave la Chapelle
    CHF 8.00
    75 cl (CHF 10.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Dôle Blanche AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch 2025
    Dôle Blanche AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch 2025

    Dôle Blanche AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch 2025

    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Fernand Cina
    Ab CHF 14.00
    75 cl (CHF 25.33 / l)
  • Petite Arvine AOC Valais Domaine Grand Brûlé
    Petite Arvine AOC Valais Domaine Grand Brûlé

    Petite Arvine AOC Valais Domaine Grand Brûlé

    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Domaine du Grand Brûlé
    Ab CHF 23.00
    75 cl (CHF 30.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Dôle Blanche AOC VS
    Dôle Blanche AOC VS

    Dôle Blanche AOC VS

    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Gregor Kuonen
    Ab CHF 12.00
    75 cl (CHF 23.33 / l)
  • Gold Côtes de Provence AOP
    Gold Côtes de Provence AOP

    Gold Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Côtes de Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache
    Les Maîtres Vignerons de la presqu'île de Saint-Tropez
    CHF 24.40
    75 cl (CHF 32.53 / l)
  • CÔTO – Dôle du Valais AOC Jean René Germanier
    CÔTO – Dôle du Valais AOC Jean René Germanier

    CÔTO – Dôle du Valais AOC Jean René Germanier

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Jean René Germanier
    CHF 14.50
    75 cl (CHF 19.33 / l)
  • Rosé du AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch
    Rosé du AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Rosé du AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Grenache
    i
    Grenache
    Cinsault
    Syrah
    Cave la Chapelle
    CHF 6.80
    75 cl (CHF 9.07 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn
    Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn

    Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn

    vegan
    Flag Spain
    Yecla
    Monastrell
    i
    Monastrell
    Syrah
    Petit Verdot
    WineryOn Bodegas
    Ab CHF 30.70
    75 cl (CHF 40.93 / l)
    Datum wird berechnet...
  • AIX de Provence Beau Viva Sparkling Rosé 0.0% alkoholfrei
    AIX de Provence Beau Viva Sparkling Rosé 0.0% alkoholfrei

    AIX de Provence Beau Viva Sparkling Rosé 0.0% alkoholfrei

    Flag Frankreich
    Champagne
    Dealcoholized French Wine
    Maison Saint Aix
    CHF 29.90
    75 cl (CHF 39.87 / l)
  • Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius
    Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    i
    Chasselas / Fendant
    Arvine
    Arneis
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Rosé AOC
    Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Rosé AOC

    Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Rosé AOC

    Flag Frankreich
    Loire
    Cabernet Franc
    i
    Cabernet Franc
    Pinot Noir
    Langlois
    CHF 24.90
    75 cl (CHF 33.20 / l)
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 34
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.