Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 129 Ergebnisse gefunden für "cuvee"

Suchergebnisse: cuvee

Artikel

  • Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard
    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    De Bernard
    CHF 12.00
    75 cl (CHF 16.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Carnuntum Cuvee Markowitsch Gerhard
    Carnuntum Cuvee Markowitsch Gerhard

    Carnuntum Cuvee Markowitsch Gerhard

    Flag Austria
    Carnuntum
    Cuvee
    Markowitsch Gerhard
    Ab CHF 25.50
    75 cl (CHF 34.00 / l)
  • Cuvée Prestige "Barrique" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    Cuvée Prestige "Barrique" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Cuvée Prestige "Barrique" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Fernand Cina
    Ab CHF 25.00
    75 cl (CHF 48.67 / l)
  • Cuvée Blanche Bio AOC Valais Cave Fin Bec SA
    Cuvée Blanche Bio AOC Valais  Cave Fin Bec SA

    Cuvée Blanche Bio AOC Valais Cave Fin Bec SA

    bio
    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Fin Bec
    CHF 25.90
    75 cl (CHF 34.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Cuvée Rouge Bio Fin Bec AOC Valais Cave Fin Bec SA
    Cuvée Rouge Bio Fin Bec AOC Valais  Cave Fin Bec SA

    Cuvée Rouge Bio Fin Bec AOC Valais Cave Fin Bec SA

    bio
    Flag Switzerland
    Wallis
    Ancellotta
    i
    Ancellotta
    Cabernet Franc
    Merlot
    Fin Bec
    CHF 29.10
    75 cl (CHF 38.80 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Cuvée 3170 Magnum Assemblage Fût de Chêne - AOC Valais Cordonier & Lamon SA
    Cuvée 3170 Magnum Assemblage Fût de Chêne - AOC Valais Cordonier & Lamon SA

    Cuvée 3170 Magnum Assemblage Fût de Chêne - AOC Valais Cordonier & Lamon SA

    Flag Switzerland
    Wallis
    Syrah
    i
    Syrah
    Cabernet Sauvignon
    Ancellotta
    Cordonier & Lamon SA
    CHF 77.80
    75 cl (CHF 103.73 / l)
  • Grande Cuvée Rouge « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais
    Grande Cuvée Rouge « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais

    Grande Cuvée Rouge « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais

    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Sauvignon
    Cave la Chapelle
    Ab CHF 18.50
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Cuvée Blanche 56 "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    Cuvée Blanche 56 "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Cuvée Blanche 56 "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Semillon
    i
    Semillon
    Sauvignon Blanc
    Marsanne
    Heida
    Païen
    Fernand Cina
    CHF 25.00
    75 cl (CHF 33.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente
    Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    vegan
    Flag France
    Cognac
    Ugni Blanc
    Cognac Lhéraud
    CHF 141.00
    75 cl (CHF 188.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Syrah Cuvée Prestige AOC VS
    Syrah Cuvée Prestige AOC VS

    Syrah Cuvée Prestige AOC VS

    Flag Switzerland
    Wallis
    Syrah
    Gregor Kuonen
    Ab CHF 17.00
    75 cl (CHF 31.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Cuvée Rouge 56 Assemblage Rouge VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch
    Cuvée Rouge 56 Assemblage Rouge VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Cuvée Rouge 56 Assemblage Rouge VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Sangiovese
    i
    Sangiovese
    Pinot Noir
    Merlot
    Fernand Cina
    CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
  • JFKuonen - Cuvée du 70ème anniversaire - MAGNUM Gregor Kuonen AOC VS
    JFKuonen - Cuvée du 70ème anniversaire - MAGNUM Gregor Kuonen  AOC VS

    JFKuonen - Cuvée du 70ème anniversaire - MAGNUM Gregor Kuonen AOC VS

    Flag Switzerland
    Wallis
    Assemblage
    Gregor Kuonen
    CHF 167.00
    75 cl (CHF 222.67 / l)
  • Humagne Rouge Cuvée Prestige AOC VS
    Humagne Rouge Cuvée Prestige AOC VS

    Humagne Rouge Cuvée Prestige AOC VS

    Flag Switzerland
    Wallis
    Humagne Rouge
    Gregor Kuonen
    Ab CHF 17.00
    75 cl (CHF 31.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • KUONEN ONE Grande Cuvée Rouge Gregor Kuonen AOC VS
    KUONEN ONE Grande Cuvée Rouge Gregor Kuonen  AOC VS

    KUONEN ONE Grande Cuvée Rouge Gregor Kuonen AOC VS

    Flag Switzerland
    Wallis
    Assemblage
    Gregor Kuonen
    CHF 92.50
    75 cl (CHF 123.33 / l)
  • Grande Cuvée Blanche « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais
    Grande Cuvée Blanche « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais

    Grande Cuvée Blanche « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais

    Flag Switzerland
    Wallis
    Johannisberg
    i
    Johannisberg
    Heida
    Savagnin Blanc
    Païen
    Savagnin blanc
    Cave la Chapelle
    Ab CHF 18.50
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Cuvée Prestige Sancerre AOC Lucien Crochet
    Cuvée Prestige Sancerre AOC Lucien Crochet

    Cuvée Prestige Sancerre AOC Lucien Crochet

    Flag France
    Loire
    Sauvignon Blanc
    Lucien Crochet
    Ab CHF 55.00
    75 cl (CHF 90.67 / l)
  • Grande Cuvée Blanche AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch
    Grande Cuvée Blanche AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch

    Grande Cuvée Blanche AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Johannisberg
    i
    Johannisberg
    Heida
    Savagnin blanc
    Païen
    Cave la Chapelle
    Ab CHF 18.50
    75 cl (CHF 32.00 / l)
  • CLOS TSCHACHTELA PINOT NOIR Grande Cuvée Barrique AOC VS – Gregor Kuonen
    CLOS TSCHACHTELA PINOT NOIR Grande Cuvée Barrique AOC VS – Gregor Kuonen

    CLOS TSCHACHTELA PINOT NOIR Grande Cuvée Barrique AOC VS – Gregor Kuonen

    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    Gregor Kuonen
    Ab CHF 72.50
    75 cl (CHF 96.67 / l)
  • Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius
    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Grande Cuvée Rouge « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch 2016
    Grande Cuvée Rouge « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch 2016

    Grande Cuvée Rouge « CAVE LA CHAPELLE » AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch 2016

    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Sauvignon
    Cave la Chapelle
    Ab CHF 18.50
    75 cl (CHF 32.00 / l)
  • Rosenberg Cuvée Markowitsch Gerhard
    Rosenberg Cuvée Markowitsch Gerhard

    Rosenberg Cuvée Markowitsch Gerhard

    Flag Austria
    Lower Austria
    Zweigelt
    i
    Zweigelt
    Merlot
    Blaufränkisch
    Markowitsch Gerhard
    Ab CHF 42.00
    75 cl (CHF 56.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Grans Muralles DO Familia Torres
    Grans Muralles DO Familia Torres

    Grans Muralles DO Familia Torres

    Flag Spanien
    Conca de Barberà
    Carignano
    i
    Carignano
    Garnacha
    Monastrell
    Familia Torres
    CHF 87.00
    75 cl (CHF 116.00 / l)
  • High Five "Assemblage Rouge" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    High Five "Assemblage Rouge" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    High Five "Assemblage Rouge" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Syrah
    i
    Syrah
    Merlot
    Humagne Rouge
    Cornalin
    Cabernet Franc
    Fernand Cina
    CHF 31.00
    75 cl (CHF 41.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Barbera X Magliocco Vin rouge Suisse Magliocco
    Barbera X Magliocco Vin rouge Suisse Magliocco

    Barbera X Magliocco Vin rouge Suisse Magliocco

    bio
    Flag Switzerland
    Wallis
    Barbera
    i
    Barbera
    Magliocco Cannino
    Daniel Magliocco & Fils
    CHF 29.00
    75 cl (CHF 38.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 6
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.