Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 181 Ergebnisse gefunden für "cognac"

Suchergebnisse: cognac

Artikel

  • Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente
    Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    vegan
    Flag France
    Cognac
    Ugni Blanc
    Cognac Lhéraud
    CHF 141.00
    75 cl (CHF 188.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Cognac X.O. L'Oublié N°48 Cognac Lhéraud, Angeac-Charente
    Cognac X.O. L'Oublié N°48 Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    Cognac X.O. L'Oublié N°48 Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    vegan
    Flag France
    Cognac
    Ugni Blanc
    Cognac Lhéraud
    CHF 125.00
    75 cl (CHF 166.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Carafe EXTRA 30 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente
    Carafe EXTRA 30 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    Carafe EXTRA 30 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    vegan
    Flag France
    Cognac
    Ugni Blanc
    Cognac Lhéraud
    CHF 299.00
    75 cl (CHF 398.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Etter Vieille Quitte 40% Vol.
    Etter Vieille Quitte 40% Vol.

    Etter Vieille Quitte 40% Vol.

    Flag Switzerland
    Zug
    Distillerie Etter
    CHF 59.00
    75 cl (CHF 78.67 / l)
  • Château Marsac Séguineau Margaux AOC
    Château Marsac Séguineau Margaux AOC

    Château Marsac Séguineau Margaux AOC

    Flag France
    Bordeaux
    Cabernet Franc
    i
    Cabernet Franc
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Château Marsac Séguineau
    CHF 42.90
    75 cl (CHF 57.20 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Ca'Marcanda di Gaja, Castagneto Carducci Magari Bolgheri DOP
    Ca'Marcanda di Gaja, Castagneto Carducci Magari Bolgheri DOP

    Ca'Marcanda di Gaja, Castagneto Carducci Magari Bolgheri DOP

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Franc
    i
    Cabernet Franc
    Cabernet Sauvignon
    Petit Verdot
    Ca'Marcanda di Gaja
    CHF 64.00
    75 cl (CHF 85.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard
    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    De Bernard
    CHF 12.00
    75 cl (CHF 16.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Diamante ZERO Alcohol Free Demi Sec Spumante
    Diamante ZERO Alcohol Free Demi Sec Spumante

    Diamante ZERO Alcohol Free Demi Sec Spumante

    Flag Italien
    Piemont
    Moscato
    Diamante
    CHF 13.50
    75 cl (CHF 18.00 / l)
  • I Frati Lugana DOC
    I Frati Lugana DOC

    I Frati Lugana DOC

    Flag Italy
    Lombardy
    Turbiana
    Cà dei Frati
    Ab CHF 12.90
    75 cl (CHF 26.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • VS Johannisberg AOC Valais Vitus
    VS Johannisberg AOC Valais Vitus

    VS Johannisberg AOC Valais Vitus

    Flag Switzerland
    Wallis
    Johannisberg
    Vitus
    CHF 11.30
    75 cl (CHF 15.07 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Viognier "Le Patricien" AOC Valais Cordonier & Lamon SA
    Viognier "Le Patricien"  AOC Valais Cordonier & Lamon SA

    Viognier "Le Patricien" AOC Valais Cordonier & Lamon SA

    Flag Switzerland
    Wallis
    Viognier
    Cordonier & Lamon SA
    CHF 20.50
    75 cl (CHF 27.33 / l)
  • Château Coucy Montagne Saint-Émilion AOC
    Château Coucy Montagne Saint-Émilion AOC

    Château Coucy Montagne Saint-Émilion AOC

    Flag France
    Bordeaux
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Franc
    Château Coucy
    CHF 30.70
    75 cl (CHF 40.93 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 23.90
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP
    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache Noir
    Syrah
    Rolle
    Ultimate Provence
    Ab CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Chavy-Chouet Crémant de Bourgogne Côte de Beaune AOC Blanc de Blancs
    Chavy-Chouet Crémant de Bourgogne Côte de Beaune AOC Blanc de Blancs

    Chavy-Chouet Crémant de Bourgogne Côte de Beaune AOC Blanc de Blancs

    Flag Frankreich
    Chavy-Chouet
    CHF 33.50
    75 cl (CHF 44.67 / l)
  • Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins
    Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins

    Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    i
    Merlot
    Gamaret
    Provins
    CHF 21.90
    75 cl (CHF 29.20 / l)
  • Château Cantenac Brown Margaux AOC 3ème Cru Classé
    Château Cantenac Brown Margaux AOC 3ème Cru Classé

    Château Cantenac Brown Margaux AOC 3ème Cru Classé

    Flag Frankreich
    Bordeaux
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Cabernet Franc
    Château Cantenac Brown
    CHF 69.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn
    Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn

    Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn

    vegan
    Flag Spain
    Yecla
    Monastrell
    i
    Monastrell
    Syrah
    Petit Verdot
    WineryOn Bodegas
    Ab CHF 30.70
    75 cl (CHF 40.93 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Argentiera DOC Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera
    Argentiera DOC Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera

    Argentiera DOC Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera

    Flag Italien
    Toskana
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Tenuta Argentiera
    Ab CHF 98.00
    75 cl (CHF 130.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne
    Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne

    Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne

    Flag France
    Champagne
    Chardonnay
    i
    Chardonnay
    Pinot Meunier
    Pinot Noir
    Louis Roederer
    CHF 62.00
    75 cl (CHF 82.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius
    Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    Chasselas-Arvine-Arneis Vin de Pays Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    i
    Chasselas / Fendant
    Arvine
    Arneis
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • CANAÏMA Petite Arvine Barrique AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    CANAÏMA Petite Arvine Barrique AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten

    CANAÏMA Petite Arvine Barrique AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten

    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Z-VINS Ludovic Zermatten
    CHF 54.00
    75 cl (CHF 72.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Gommer Grafen Whisky
    Gommer Grafen Whisky

    Gommer Grafen Whisky

    Flag Switzerland
    Wallis
    Gommer Grafen Whisky
    CHF 99.00
    75 cl (CHF 132.00 / l)
  • Heida AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Heida AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    Heida AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Heida
    i
    Heida
    Savagnin Blanc
    Païen
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 23.90
    75 cl (CHF 33.20 / l)
    Datum wird berechnet...
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 8
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.