Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 35 Ergebnisse gefunden für "Garnacha Tinta"

Suchergebnisse: Garnacha Tinta

Artikel

  • Jean Leon 3055 Rosé DO, BIO
    Jean Leon 3055 Rosé DO, BIO

    Jean Leon 3055 Rosé DO, BIO

    bio
    Flag Spanien
    Penedès
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Garnacha Tinta
    Jean Leon
    CHF 16.80
    75 cl (CHF 22.40 / l)
  • Honoro Vera Garnacha DO
    Honoro Vera Garnacha DO

    Honoro Vera Garnacha DO

    vegan
    Flag Spanien
    Calatayud
    Garnacha
    Honoro Vera
    CHF 11.60
    75 cl (CHF 15.47 / l)
  • Grans Muralles DO Familia Torres
    Grans Muralles DO Familia Torres

    Grans Muralles DO Familia Torres

    Flag Spanien
    Conca de Barberà
    Carignano
    i
    Carignano
    Garnacha
    Monastrell
    Familia Torres
    CHF 87.00
    75 cl (CHF 116.00 / l)
  • Tourán DO Bodegas Morca (limitiert)
    Tourán DO Bodegas Morca (limitiert)

    Tourán DO Bodegas Morca (limitiert)

    Flag Spanien
    Campo de Borja
    Garnacha
    Bodegas Morca
    CHF 109.00
    75 cl (CHF 145.33 / l)
  • Atteca Old Vine Garnacha DO Bodegas Ateca
    Atteca Old Vine Garnacha DO Bodegas Ateca

    Atteca Old Vine Garnacha DO Bodegas Ateca

    Flag Spanien
    Calatayud
    Garnacha
    Bodegas Ateca
    CHF 21.90
    75 cl (CHF 29.20 / l)
  • Morca DO Bodegas Morca
    Morca DO Bodegas Morca

    Morca DO Bodegas Morca

    Flag Spanien
    Campo de Borja
    Garnacha
    Bodegas Morca
    CHF 49.00
    75 cl (CHF 65.33 / l)
  • Flor de Morca DO Bodegas Morca
    Flor de Morca DO Bodegas Morca

    Flor de Morca DO Bodegas Morca

    Flag Spanien
    Campo de Borja
    Garnacha
    Bodegas Morca
    CHF 17.50
    75 cl (CHF 23.33 / l)
  • Godina DO Bodegas Morca
    Godina DO Bodegas Morca

    Godina DO Bodegas Morca

    Flag Spanien
    Campo de Borja
    Garnacha
    Bodegas Morca
    CHF 29.90
    75 cl (CHF 39.87 / l)
  • Atteca Armas DO Bodegas Ateca
    Atteca Armas DO Bodegas Ateca

    Atteca Armas DO Bodegas Ateca

    Flag Spanien
    Calatayud
    Garnacha
    Bodegas Ateca
    CHF 49.00
    75 cl (CHF 65.33 / l)
  • Purgatori DO Familia Torres
    Purgatori DO Familia Torres

    Purgatori DO Familia Torres

    Flag Spanien
    Costers del Segre
    Garnacha
    i
    Garnacha
    Carignano
    Syrah
    Familia Torres
    CHF 33.00
    75 cl (CHF 44.00 / l)
  • Demuerte Gold Yecla DO WineryOn
    Demuerte Gold Yecla DO WineryOn

    Demuerte Gold Yecla DO WineryOn

    Flag Spain
    Yecla
    Monastrell
    i
    Monastrell
    Syrah
    Garnacha
    WineryOn Bodegas
    Ab CHF 24.50
    75 cl (CHF 32.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Bluegray DOQ Llicorella Vins
    Bluegray DOQ Llicorella Vins

    Bluegray DOQ Llicorella Vins

    Flag Spanien
    Priorat
    Garnacha
    i
    Garnacha
    Carignano
    Syrah
    Merlot
    Llicorella Vins
    CHF 27.90
    75 cl (CHF 37.20 / l)
  • Grenache "Barrique" VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch
    Grenache "Barrique" VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Grenache "Barrique" VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Grenache
    Fernand Cina
    CHF 36.00
    75 cl (CHF 48.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Mas de la Rosa DOQ Bodega El Lloar (limitiert)
    Mas de la Rosa DOQ Bodega El Lloar (limitiert)

    Mas de la Rosa DOQ Bodega El Lloar (limitiert)

    Flag Spanien
    Priorat
    Carignano
    i
    Carignano
    Garnacha
    Bodega El Lloar
    CHF 209.00
    75 cl (CHF 278.67 / l)
  • Perpetual DOQ Bodega El Lloar
    Perpetual DOQ Bodega El Lloar

    Perpetual DOQ Bodega El Lloar

    Flag Spanien
    Priorat
    Carignano
    i
    Carignano
    Garnacha
    Bodega El Lloar
    CHF 54.50
    75 cl (CHF 72.67 / l)
  • Demuerte Gold Yecla DO WineryOn Magnum
    Demuerte Gold Yecla DO WineryOn Magnum

    Demuerte Gold Yecla DO WineryOn Magnum

    Flag Spain
    Yecla
    Monastrell
    i
    Monastrell
    Syrah
    Garnacha
    WineryOn Bodegas
    CHF 61.00
    75 cl (CHF 81.33 / l)
  • Salmos Porrera DOQ Bodega El Lloar
    Salmos Porrera DOQ Bodega El Lloar

    Salmos Porrera DOQ Bodega El Lloar

    Flag Spanien
    Priorat
    Carignano
    i
    Carignano
    Garnacha
    Syrah
    Bodega El Lloar
    CHF 33.40
    75 cl (CHF 44.53 / l)
  • Aponte Reserva Toro DO Bodegas Frontaura
    Aponte Reserva Toro DO Bodegas Frontaura

    Aponte Reserva Toro DO Bodegas Frontaura

    Flag Spain
    Castilla y León
    Tempranillo
    Bodegas Frontaura
    CHF 52.45
    75 cl (CHF 69.93 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Mauro Tinto Cosecha Bodegas Mauro
    Mauro Tinto Cosecha Bodegas Mauro

    Mauro Tinto Cosecha Bodegas Mauro

    Flag Spain
    Castilla y León
    Tempranillo
    i
    Tempranillo
    Syrah
    Graciano
    Cabernet Sauvignon
    Bodegas Mauro
    Ab CHF 50.00
    75 cl (CHF 66.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Rosé du AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch
    Rosé du AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Rosé du AOC Valais Cave la Chapelle Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Grenache
    i
    Grenache
    Cinsault
    Syrah
    Cave la Chapelle
    CHF 6.80
    75 cl (CHF 9.07 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Secret del Priorat DOQ Bodega El Lloar
    Secret del Priorat DOQ Bodega El Lloar

    Secret del Priorat DOQ Bodega El Lloar

    Flag Spanien
    Priorat
    Garnacha
    i
    Garnacha
    Carignano
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Syrah
    Bodega El Lloar
    CHF 24.90
    75 cl (CHF 33.20 / l)
  • Terreus Tinto Cosecha Cima de Cueva Baja
    Terreus Tinto Cosecha Cima de Cueva Baja

    Terreus Tinto Cosecha Cima de Cueva Baja

    Flag Spain
    Castilla y León
    Tempranillo
    Bodegas Mauro
    Ab CHF 120.00
    75 cl (CHF 160.00 / l)
  • Chão da Quinta Premium Vino Tinto DO Chao de Sao Francisco
    Chão da Quinta Premium Vino Tinto DO Chao de Sao Francisco

    Chão da Quinta Premium Vino Tinto DO Chao de Sao Francisco

    vegan
    Flag Portugal
    Dão
    Touriga Nacional
    Chao de Sao Francisco Carlos Silva
    CHF 26.90
    75 cl (CHF 35.87 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Mauro VS Tinto Cosecha Bodegas Mauro
    Mauro VS Tinto Cosecha Bodegas Mauro

    Mauro VS Tinto Cosecha Bodegas Mauro

    Flag Spain
    Castilla y León
    Tempranillo
    Bodegas Mauro
    Ab CHF 95.00
    75 cl (CHF 126.67 / l)
  • 1
  • 2
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.