Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 98 Ergebnisse gefunden für "prosecco"

Suchergebnisse: prosecco

Artikel

  • PAVONERO Prosecco DOC Extra Dry Astrale
    PAVONERO Prosecco DOC Extra Dry Astrale

    PAVONERO Prosecco DOC Extra Dry Astrale

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    Astrale
    CHF 16.00
    75 cl (CHF 21.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard
    Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard

    Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard

    Flag Italy
    Treviso
    Glera
    De Bernard
    CHF 16.00
    75 cl (CHF 21.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Astrale Prosecco Prestige DOC Extra Dry Astrale
    Astrale Prosecco Prestige DOC Extra Dry Astrale

    Astrale Prosecco Prestige DOC Extra Dry Astrale

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    Astrale
    CHF 18.00
    75 cl (CHF 24.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Prosecco Gold Baroque Millesimato To Extra Dry DOC
    Prosecco Gold Baroque Millesimato To Extra Dry DOC

    Prosecco Gold Baroque Millesimato To Extra Dry DOC

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    De Bernard
    CHF 24.00
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sofia Prosecco DOC Extra Dry De Bernard
    Sofia Prosecco DOC Extra Dry De Bernard

    Sofia Prosecco DOC Extra Dry De Bernard

    Flag Italy
    Treviso
    Glera
    De Bernard
    CHF 16.00
    75 cl (CHF 21.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Astrale Spumante Cuvée Prodotto in Italia
    Astrale Spumante Cuvée Prodotto in Italia

    Astrale Spumante Cuvée Prodotto in Italia

    Flag Italy
    Veneto
    Prosecco
    Astrale
    CHF 16.00
    75 cl (CHF 21.33 / l)
  • Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard
    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    De Bernard
    CHF 12.00
    75 cl (CHF 16.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Nebbiolo Pratogrande DOP Monsecco
    Nebbiolo Pratogrande DOP Monsecco

    Nebbiolo Pratogrande DOP Monsecco

    Flag Italy
    Piemont
    Nebbiolo
    Monsecco
    CHF 24.00
    75 cl (CHF 32.00 / l)
  • Barolo Prapò DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto
    Barolo Prapò DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto

    Barolo Prapò DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto

    bio
    Flag Italy
    Piemont
    Nebbiolo
    Ceretto
    CHF 119.00
    75 cl (CHF 158.67 / l)
  • Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius
    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Piemonte Brachetto DOC Villadoria
    Piemonte Brachetto DOC Villadoria

    Piemonte Brachetto DOC Villadoria

    Flag Italien
    Piemont
    Brachetto
    Villadoria
    CHF 18.40
    75 cl (CHF 24.53 / l)
  • Primitivo Salento IGP FURBO
    Primitivo Salento IGP FURBO

    Primitivo Salento IGP FURBO

    Flag Italy
    Apulien
    Primitivo
    FURBO
    CHF 18.00
    75 cl (CHF 24.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP
    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache Noir
    Syrah
    Rolle
    Ultimate Provence
    Ab CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins
    Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins

    Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    i
    Merlot
    Gamaret
    Provins
    CHF 21.90
    75 cl (CHF 29.20 / l)
  • Passolino Primitivo Puglia IGP Masseria Tagaro 2021
    Passolino Primitivo Puglia IGP Masseria Tagaro 2021

    Passolino Primitivo Puglia IGP Masseria Tagaro 2021

    Flag Italy
    Puglia
    Primitivo
    Masseria Tagaro
    CHF 11.40
    75 cl (CHF 15.20 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Champagne Taittinger Brut Prestige Rosé (in Bubble-Box) AOC/MO
    Champagne Taittinger Brut Prestige Rosé (in Bubble-Box) AOC/MO

    Champagne Taittinger Brut Prestige Rosé (in Bubble-Box) AOC/MO

    Flag Frankreich
    Champagne
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Chardonnay
    Pinot Meunier
    Taittinger
    CHF 65.90
    75 cl (CHF 87.87 / l)
  • Bricco della Bigotta Barbera d'Asti DOCG Briada
    Bricco della Bigotta  Barbera d'Asti DOCG Briada

    Bricco della Bigotta Barbera d'Asti DOCG Briada

    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Braida
    Ab CHF 55.00
    75 cl (CHF 73.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Diamante ZERO Alcohol Free Demi Sec Spumante
    Diamante ZERO Alcohol Free Demi Sec Spumante

    Diamante ZERO Alcohol Free Demi Sec Spumante

    Flag Italien
    Piemont
    Moscato
    Diamante
    CHF 13.50
    75 cl (CHF 18.00 / l)
  • Barbera D'Asti "SOLITER" DOCG Pescaja
    bis zu -10%
    Barbera D'Asti "SOLITER" DOCG Pescaja
    4.3(3)

    Barbera D'Asti "SOLITER" DOCG Pescaja

    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Azienda Agricola Pescaja
    Ab CHF 20.00
    75 cl (CHF 26.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Champagne Taittinger Brut Prestige Rosé AOC
    Champagne Taittinger Brut Prestige Rosé AOC

    Champagne Taittinger Brut Prestige Rosé AOC

    Flag France
    Champagne
    Chardonnay
    i
    Chardonnay
    Pinot Noir
    Taittinger
    Ab CHF 36.50
    75 cl (CHF 84.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Lucente IGT Tenuta Luce - Marchesi Frescobaldi
    Lucente IGT Tenuta Luce - Marchesi Frescobaldi

    Lucente IGT Tenuta Luce - Marchesi Frescobaldi

    Flag Italy
    Toskana
    Merlot
    i
    Merlot
    Sangiovese
    Tenuta Luce
    Ab CHF 31.70
    75 cl (CHF 42.27 / l)
  • Bricco dell'Uccellone Barbera d'Asti DOCG Braida
    Bricco dell'Uccellone Barbera d'Asti DOCG Braida

    Bricco dell'Uccellone Barbera d'Asti DOCG Braida

    vegan
    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Braida
    Ab CHF 56.00
    75 cl (CHF 74.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Solneri Barbera D'Asti Superiore DOCG Pescaja
    bis zu -10%
    Solneri Barbera D'Asti Superiore DOCG Pescaja

    Solneri Barbera D'Asti Superiore DOCG Pescaja

    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Azienda Agricola Pescaja
    CHF 38.00
    75 cl (CHF 50.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Luce IGT Tenuta Luce - Marchesi Frescobaldi
    Luce IGT Tenuta Luce - Marchesi Frescobaldi

    Luce IGT Tenuta Luce - Marchesi Frescobaldi

    Flag Italy
    Toskana
    Merlot
    i
    Merlot
    Sangiovese
    Tenuta Luce
    Ab CHF 127.90
    75 cl (CHF 170.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.