Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 8 Ergebnisse gefunden für "Priorat"

Suchergebnisse: Priorat

Artikel

  • Secret del Priorat DOQ Bodega El Lloar
    Secret del Priorat DOQ Bodega El Lloar

    Secret del Priorat DOQ Bodega El Lloar

    Flag Spanien
    Priorat
    Garnacha
    i
    Garnacha
    Carignano
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Syrah
    Bodega El Lloar
    CHF 24.90
    75 cl (CHF 33.20 / l)
  • Mas de la Rosa DOQ Bodega El Lloar (limitiert)
    Mas de la Rosa DOQ Bodega El Lloar (limitiert)

    Mas de la Rosa DOQ Bodega El Lloar (limitiert)

    Flag Spanien
    Priorat
    Carignano
    i
    Carignano
    Garnacha
    Bodega El Lloar
    CHF 209.00
    75 cl (CHF 278.67 / l)
  • Perpetual DOQ Bodega El Lloar
    Perpetual DOQ Bodega El Lloar

    Perpetual DOQ Bodega El Lloar

    Flag Spanien
    Priorat
    Carignano
    i
    Carignano
    Garnacha
    Bodega El Lloar
    CHF 54.50
    75 cl (CHF 72.67 / l)
  • Bluegray DOQ Llicorella Vins
    Bluegray DOQ Llicorella Vins

    Bluegray DOQ Llicorella Vins

    Flag Spanien
    Priorat
    Garnacha
    i
    Garnacha
    Carignano
    Syrah
    Merlot
    Llicorella Vins
    CHF 27.90
    75 cl (CHF 37.20 / l)
  • Salmos Porrera DOQ Bodega El Lloar
    Salmos Porrera DOQ Bodega El Lloar

    Salmos Porrera DOQ Bodega El Lloar

    Flag Spanien
    Priorat
    Carignano
    i
    Carignano
    Garnacha
    Syrah
    Bodega El Lloar
    CHF 33.40
    75 cl (CHF 44.53 / l)
  • Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius
    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Solis D'Asti Superiore MONFERRATO ROSSO DOC Pescaja
    bis zu -10%
    Solis D'Asti Superiore MONFERRATO ROSSO DOC Pescaja

    Solis D'Asti Superiore MONFERRATO ROSSO DOC Pescaja

    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    i
    Barbera
    Cabernet Sauvignon
    Azienda Agricola Pescaja
    CHF 38.00
    75 cl (CHF 50.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Bolgheri Superiore DOC BIO Grattamacco
    Bolgheri Superiore DOC BIO Grattamacco

    Bolgheri Superiore DOC BIO Grattamacco

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Sangiovese
    Podere Grattamacco
    CHF 89.00
    75 cl (CHF 118.67 / l)
    Datum wird berechnet...
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.