Toskana

Toskana

Ausgewählt von unseren Sommeliers

86 Wines

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt

Filtern und sortieren
Schließen

Filtern und sortieren

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt
  • Luce Brunello DOCG Tenuta Luce
    Luce Brunello DOCG Tenuta Luce
    Ab CHF 138.20
    75 cl (CHF 184.27 / l)
  • Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia 6 Liter Impériale
    Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia 6 Liter Impériale
    CHF 249.00
    75 cl (CHF 332.00 / l)
  • Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia
    Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia
    CHF 115.00
    75 cl (CHF 153.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Poggio ai Ginepri Rosso IGT Tenuta Argentiera
    Poggio ai Ginepri Rosso IGT Tenuta Argentiera
    Ab CHF 22.50
    75 cl (CHF 30.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Eco di Mare Vermentino IGT Tenuta Argentiera
    Eco di Mare Vermentino IGT Tenuta Argentiera
    CHF 21.80
    75 cl (CHF 29.07 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Lucente Tenuta Luce Marchesi Frescobaldi IGT 2021
    Lucente Tenuta Luce Marchesi Frescobaldi IGT 2021
    CHF 30.00
    75 cl (CHF 40.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Roccamura Vernaccia di San Gimignano DOCG Agricole Selvi
    Roccamura Vernaccia di San Gimignano DOCG Agricole Selvi
    CHF 13.15
    75 cl (CHF 17.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Masseto Toscana IGT Tenuta Ornellaia
    Masseto Toscana IGT Tenuta Ornellaia
    CHF 699.00
    75 cl (CHF 932.00 / l)
  • Grappa Eligo dell'Ornellaia 50cl 42% vol.
    Grappa Eligo dell'Ornellaia 50cl 42% vol.
    CHF 58.00
    75 cl (CHF 77.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Tenuta Perano Chianti Classico DOCG Frescobaldi 2020
    Tenuta Perano Chianti Classico DOCG Frescobaldi 2020
    CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Poggio ai Ginepri DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera
  • Pian delle Vigne Brunello di Montalcino DOCG Antinori
    Pian delle Vigne Brunello di Montalcino DOCG Antinori
    Ab CHF 56.00
    75 cl (CHF 74.67 / l)
    Datum wird berechnet...

Die Weine aus der Toskana gehören zu den bekanntesten und angesehensten Weinen international. Diese Region, geprägt von sanften Hügeln, Zypressenalleen und historischen Städten wie Florenz und Siena, ist nicht nur für ihre malerische Landschaft berühmt, sondern auch für ihre lange Weinbautradition. Die Toskana steht für eine aussergewöhnliche Vielfalt an Weinen, von kraftvollen Rotweinen bis hin zu frischen Weissweinen und besonderen Grappa's.