Toskana

Toskana

Ausgewählt von unseren Sommeliers

86 Wines

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt

Filtern und sortieren
Schließen

Filtern und sortieren

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt
  • Argentiera DOC Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera
    Argentiera DOC Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera
    Ab CHF 98.00
    75 cl (CHF 130.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Guidalberto Bolgheri IGT Tenuta San Guido
    Guidalberto Bolgheri IGT Tenuta San Guido
    Ab CHF 25.00
    75 cl (CHF 52.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera
    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera
    CHF 41.50
    75 cl (CHF 55.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC
    Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC
    CHF 419.00
    75 cl (CHF 558.67 / l)
  • Grappa Tignanello Tenuta Tignanello 50cl 42% vol.
    Grappa Tignanello Tenuta Tignanello 50cl 42% vol.
    CHF 54.00
    75 cl (CHF 72.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Le Difese Bolgheri IGT Tenuta San Guido
    Le Difese Bolgheri IGT Tenuta San Guido
    Ab CHF 13.50
    75 cl (CHF 30.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Guado al Tasso – Bolgheri DOC Superiore, Tenuta Guado al Tasso Antinori
    Guado al Tasso – Bolgheri DOC Superiore, Tenuta Guado al Tasso Antinori
    Ab CHF 128.00
    75 cl (CHF 170.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sassicaia Bolgheri DOC Tenuta San Guido 2021 37.5cl
    Sassicaia Bolgheri DOC Tenuta San Guido 2021 37.5cl
    CHF 169.00
    75 cl (CHF 225.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Tignanello Toscana IGT Tenuta Tignanello Antinori 37,5cl
    Tignanello Toscana IGT Tenuta Tignanello Antinori 37,5cl
    CHF 71.00
    75 cl (CHF 94.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Il Pino di Biserno Toscana IGT Tenuta di Biserno
    Il Pino di Biserno Toscana IGT Tenuta di Biserno
    CHF 52.00
    75 cl (CHF 69.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 3 LITER
    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 3 LITER
    CHF 189.00
    75 cl (CHF 252.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Lux Vitis IGT Tenuta Luce
    Lux Vitis IGT Tenuta Luce
    Ab CHF 186.10
    75 cl (CHF 248.13 / l)
    Datum wird berechnet...

Die Weine aus der Toskana gehören zu den bekanntesten und angesehensten Weinen international. Diese Region, geprägt von sanften Hügeln, Zypressenalleen und historischen Städten wie Florenz und Siena, ist nicht nur für ihre malerische Landschaft berühmt, sondern auch für ihre lange Weinbautradition. Die Toskana steht für eine aussergewöhnliche Vielfalt an Weinen, von kraftvollen Rotweinen bis hin zu frischen Weissweinen und besonderen Grappa's.