Toskana

Toskana

Ausgewählt von unseren Sommeliers

86 Wines

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt

Filtern und sortieren
Schließen

Filtern und sortieren

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt

Es werden 86 von 86 Produkten angezeigt
  • Lucente IGT Tenuta Luce - Marchesi Frescobaldi
    Lucente IGT Tenuta Luce - Marchesi Frescobaldi
    Ab CHF 31.70
    75 cl (CHF 42.27 / l)
  • Tenuta Perano Riserva Chianti Classico DOCG Frescobaldi 2021
    Tenuta Perano Riserva Chianti Classico DOCG Frescobaldi 2021
    CHF 35.00
    75 cl (CHF 46.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia
    Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia
    CHF 49.00
    75 cl (CHF 65.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Il Bianco Toscana IGT Agricole Selvi
    Il Bianco Toscana IGT Agricole Selvi
    CHF 15.00
    75 cl (CHF 20.00 / l)
  • Terrabianca Chianti Classico Gran Selezione DOCG Terrabianca
    Terrabianca Chianti Classico Gran Selezione DOCG Terrabianca
    CHF 65.00
    75 cl (CHF 86.67 / l)
  • Poggio Croce Chianti Classico Riserva DOCG Terrabianca
    Poggio Croce Chianti Classico Riserva DOCG Terrabianca
    Ab CHF 31.40
    75 cl (CHF 41.87 / l)
  • Sacello Chianti Classico DOCG Terrabianca
    Sacello Chianti Classico DOCG Terrabianca
    Ab CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
  • Roccamura Maremma Toscana DOC Agricole Selvi
    Roccamura Maremma Toscana DOC Agricole Selvi
    CHF 13.90
    75 cl (CHF 18.53 / l)
  • Falorni Governo all’uso Toscano IGT Agricole Selvi
    Falorni Governo all’uso Toscano IGT Agricole Selvi
    CHF 14.90
    75 cl (CHF 19.87 / l)
  • Falorni Sangiovese Toscana IGT Agricole Selv
    Falorni Sangiovese Toscana IGT Agricole Selv
    CHF 15.50
    75 cl (CHF 20.67 / l)
  • Bolgheri Superiore DOC BIO Grattamacco
    Bolgheri Superiore DOC BIO Grattamacco
    CHF 89.00
    75 cl (CHF 118.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • I Pianali Rosato IGT Tenuta Argentiera
    I Pianali Rosato IGT Tenuta Argentiera
    CHF 21.80
    75 cl (CHF 29.07 / l)

Die Weine aus der Toskana gehören zu den bekanntesten und angesehensten Weinen international. Diese Region, geprägt von sanften Hügeln, Zypressenalleen und historischen Städten wie Florenz und Siena, ist nicht nur für ihre malerische Landschaft berühmt, sondern auch für ihre lange Weinbautradition. Die Toskana steht für eine aussergewöhnliche Vielfalt an Weinen, von kraftvollen Rotweinen bis hin zu frischen Weissweinen und besonderen Grappa's.