Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 89 Ergebnisse gefunden für "Seyval Blanc"

Suchergebnisse: Seyval Blanc

Artikel

  • Seyval Blanc VdP Wallis Jomima
    Seyval Blanc VdP Wallis Jomima

    Seyval Blanc VdP Wallis Jomima

    Flag Switzerland
    Wallis
    Seyval Blanc
    Jomima
    CHF 19.00
    75 cl (CHF 25.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Assemblage Mia VdP Wallis Jomima
    Assemblage Mia VdP Wallis Jomima

    Assemblage Mia VdP Wallis Jomima

    Flag Switzerland
    Wallis
    Souvignier Gris
    i
    Souvignier Gris
    Seyval Blanc
    PIWI
    Jomima
    CHF 19.00
    75 cl (CHF 25.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • High Five "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    High Five "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    High Five "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Fernand Cina
    CHF 30.00
    75 cl (CHF 40.00 / l)
  • Fransola Sauvignon Blanc, Bio Fransola DO Familia Torres
    Fransola Sauvignon Blanc, Bio Fransola DO Familia Torres

    Fransola Sauvignon Blanc, Bio Fransola DO Familia Torres

    Flag Spanien
    Penedès
    Sauvignon Blanc
    Familia Torres
    CHF 33.90
    75 cl (CHF 45.20 / l)
  • Sauvignon Blanc DOC Pescaja
    bis zu -10%
    Sauvignon Blanc DOC Pescaja

    Sauvignon Blanc DOC Pescaja

    Flag Italy
    Piemont
    Sauvignon Blanc
    Azienda Agricola Pescaja
    CHF 21.00
    75 cl (CHF 28.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne
    Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne

    Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne

    Flag France
    Champagne
    Chardonnay
    i
    Chardonnay
    Pinot Meunier
    Pinot Noir
    Louis Roederer
    CHF 62.00
    75 cl (CHF 82.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sauvignon Blanc Tradition AOC Valais Cave du Tunnel
    Sauvignon Blanc Tradition AOC Valais Cave du Tunnel

    Sauvignon Blanc Tradition AOC Valais Cave du Tunnel

    Flag Switzerland
    Wallis
    Sauvignon Blanc
    Cave du Tunnel
    Ab CHF 12.00
    75 cl (CHF 22.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sauvignon Blanc Prestige AOC Valais Cave du Tunnel
    Sauvignon Blanc Prestige AOC Valais Cave du Tunnel

    Sauvignon Blanc Prestige AOC Valais Cave du Tunnel

    Flag Switzerland
    Wallis
    Sauvignon Blanc
    Cave du Tunnel
    CHF 20.00
    75 cl (CHF 26.67 / l)
  • Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    Petite Arvine AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 23.90
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Chenin Blanc AOC Valais Domaine du Grand Brûlé
    Chenin Blanc AOC Valais Domaine du Grand Brûlé

    Chenin Blanc AOC Valais Domaine du Grand Brûlé

    Flag Switzerland
    Wallis
    Chenin Blanc
    Domaine du Grand Brûlé
    Ab CHF 9.90
    75 cl (CHF 25.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Heida AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Heida AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    Heida AOC Valais Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Heida
    i
    Heida
    Savagnin Blanc
    Païen
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 23.90
    75 cl (CHF 33.20 / l)
    Datum wird berechnet...
  • SAUVIGNON BLANC AOC Valais Gregor Kuonen
    SAUVIGNON BLANC AOC Valais Gregor Kuonen

    SAUVIGNON BLANC AOC Valais Gregor Kuonen

    Flag Switzerland
    Wallis
    Sauvignon Blanc
    Gregor Kuonen
    CHF 22.50
    75 cl (CHF 30.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sauvignon Blanc Turmhof DOC
    Sauvignon Blanc Turmhof DOC

    Sauvignon Blanc Turmhof DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Sauvignon Blanc
    Tiefenbrunner
    CHF 28.90
    75 cl (CHF 38.53 / l)
  • Sauvignon Blanc AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    Sauvignon Blanc AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Sauvignon Blanc AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Sauvignon Blanc
    Fernand Cina
    CHF 22.00
    75 cl (CHF 29.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Cuvée Blanche 56 "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch
    Cuvée Blanche 56 "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Cuvée Blanche 56 "Assemblage Blanc" AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Semillon
    i
    Semillon
    Sauvignon Blanc
    Marsanne
    Heida
    Païen
    Fernand Cina
    CHF 25.00
    75 cl (CHF 33.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sauvignon Blanc DOC Pescaja
    bis zu -10%
    Sauvignon Blanc DOC Pescaja

    Sauvignon Blanc DOC Pescaja

    Flag Italy
    Piemont
    Sauvignon Blanc
    Azienda Agricola Pescaja
    CHF 21.00
    75 cl (CHF 28.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sauvignon Blanc AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch 2025
    Sauvignon Blanc AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch 2025

    Sauvignon Blanc AOC Valais Fernand Cina SA Salgesch 2025

    Flag Switzerland
    Wallis
    Sauvignon Blanc
    Fernand Cina
    CHF 22.00
    75 cl (CHF 29.33 / l)
  • Humagne Blanc AOC Valais Varen Chevalier Bayard
    Humagne Blanc AOC Valais Varen Chevalier Bayard

    Humagne Blanc AOC Valais Varen Chevalier Bayard

    Flag Switzerland
    Wallis
    Humagne Blanc
    Chevalier Bayard
    CHF 22.50
    75 cl (CHF 30.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • MERUS Sauvignon Blanc DOC
    MERUS Sauvignon Blanc DOC

    MERUS Sauvignon Blanc DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Sauvignon Blanc
    Tiefenbrunner
    CHF 21.50
    75 cl (CHF 28.67 / l)
  • Pinot Blanc AOC Valais Varen Chevalier Bayard
    Pinot Blanc AOC Valais Varen Chevalier Bayard

    Pinot Blanc AOC Valais Varen Chevalier Bayard

    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Blanc
    Chevalier Bayard
    CHF 22.50
    75 cl (CHF 30.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Humagne Blanc Tradition AOC Valais Cave du Tunnel - Jacques Germanier
    Humagne Blanc Tradition AOC Valais Cave du Tunnel  - Jacques Germanier

    Humagne Blanc Tradition AOC Valais Cave du Tunnel - Jacques Germanier

    Flag Switzerland
    Wallis
    Humagne Rouge
    Cave du Tunnel
    CHF 17.70
    75 cl (CHF 23.60 / l)
  • Cuvée Blanche Bio AOC Valais Cave Fin Bec SA
    Cuvée Blanche Bio AOC Valais  Cave Fin Bec SA

    Cuvée Blanche Bio AOC Valais Cave Fin Bec SA

    bio
    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Fin Bec
    CHF 25.90
    75 cl (CHF 34.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • RACHTL Sauvignon Riserva DOC (limitiert)
    RACHTL Sauvignon Riserva DOC (limitiert)

    RACHTL Sauvignon Riserva DOC (limitiert)

    Flag Italy
    Südtirol
    Sauvignon Blanc
    Tiefenbrunner
    CHF 79.50
    75 cl (CHF 106.00 / l)
  • Grande Cuvée Blanche AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch
    Grande Cuvée Blanche AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch

    Grande Cuvée Blanche AOC Valais Cave La Chapelle Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Johannisberg
    i
    Johannisberg
    Heida
    Savagnin blanc
    Païen
    Cave la Chapelle
    Ab CHF 18.50
    75 cl (CHF 32.00 / l)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.