Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 80 Ergebnisse gefunden für "Provence"

Suchergebnisse: Provence

Artikel

  • Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP
    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache Noir
    Syrah
    Rolle
    Ultimate Provence
    Ab CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP
    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache Noir
    Syrah
    Rolle
    Ultimate Provence
    CHF 55.00
    75 cl (CHF 73.33 / l)
  • Gold Côtes de Provence AOP
    Gold Côtes de Provence AOP

    Gold Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Côtes de Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache
    Les Maîtres Vignerons de la presqu'île de Saint-Tropez
    CHF 24.40
    75 cl (CHF 32.53 / l)
  • Maison Mirabeau Azure AOP
    Maison Mirabeau Azure AOP

    Maison Mirabeau Azure AOP

    Flag France
    Provence
    Grenache
    i
    Grenache
    Syrah
    Cinsault
    Maison Mirabeau
    CHF 21.90
    75 cl (CHF 29.20 / l)
  • AIX de Provence Beau Viva Sparkling Rosé 0.0% alkoholfrei
    AIX de Provence Beau Viva Sparkling Rosé 0.0% alkoholfrei

    AIX de Provence Beau Viva Sparkling Rosé 0.0% alkoholfrei

    Flag Frankreich
    Champagne
    Dealcoholized French Wine
    Maison Saint Aix
    CHF 29.90
    75 cl (CHF 39.87 / l)
  • Maison Mirabeau Mirabeau Dry Gin
    Maison Mirabeau Mirabeau Dry Gin

    Maison Mirabeau Mirabeau Dry Gin

    vegan
    Flag France
    Provence
    Maison Mirabeau
    Ab CHF 19.00
    75 cl (CHF 78.67 / l)
  • Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins
    Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins

    Rosé VdP Romand Apologia Freeze Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    i
    Merlot
    Gamaret
    Provins
    CHF 21.90
    75 cl (CHF 29.20 / l)
  • Maison Mirabeau Mirabeau Dry Gin mit Jigger (Barmass)
    Maison Mirabeau Mirabeau Dry Gin mit Jigger (Barmass)

    Maison Mirabeau Mirabeau Dry Gin mit Jigger (Barmass)

    vegan
    Flag France
    Provence
    Maison Mirabeau
    CHF 59.00
    75 cl (CHF 78.67 / l)
  • PAVONERO Prosecco DOC Extra Dry Astrale
    PAVONERO Prosecco DOC Extra Dry Astrale

    PAVONERO Prosecco DOC Extra Dry Astrale

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    Astrale
    CHF 16.00
    75 cl (CHF 21.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Charte d'Excellence Malvoisie Brindamour AOC Valais Provins
    Charte d'Excellence Malvoisie Brindamour AOC Valais Provins

    Charte d'Excellence Malvoisie Brindamour AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Gris
    Provins
    CHF 20.90
    75 cl (CHF 27.87 / l)
  • Charte d'Excellence Fendant Pierrafeu AOC Valais Provins
    Charte d'Excellence Fendant Pierrafeu AOC Valais Provins

    Charte d'Excellence Fendant Pierrafeu AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas (Fendant)
    Provins
    Ab CHF 7.50
    75 cl (CHF 19.87 / l)
  • Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius
    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    Merlot-Primitivo VdP Suisse Legio Julius by Vins et Vignobles Julius

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    Fam. Pierre-Alain Mathier, Vins et Vignobles Julius
    Ab CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • MERUS Pinot Grigio DOC
    MERUS Pinot Grigio DOC

    MERUS Pinot Grigio DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Pinot Grigio
    Tiefenbrunner
    CHF 19.50
    75 cl (CHF 26.00 / l)
  • Charte d'Excellence Dôle Chanteauvieux AOC Valais Provins
    Charte d'Excellence Dôle Chanteauvieux AOC Valais Provins

    Charte d'Excellence Dôle Chanteauvieux AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Provins
    CHF 17.90
    75 cl (CHF 23.87 / l)
  • Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard
    Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard

    Prestige Prosecco DOC Extra Dry De Bernard

    Flag Italy
    Treviso
    Glera
    De Bernard
    CHF 16.00
    75 cl (CHF 21.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Grand Métral Malvoisie AOC Valais Provins
    Grand Métral Malvoisie AOC Valais Provins

    Grand Métral Malvoisie AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Gris (Malvoisie)
    Provins
    CHF 12.00
    75 cl (CHF 16.00 / l)
  • Chasselas Fendant Rapilles AOC Valais Provins
    Chasselas Fendant Rapilles AOC Valais Provins

    Chasselas Fendant Rapilles AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas (Fendant)
    Provins
    CHF 11.35
    75 cl (CHF 15.13 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Charte d'Excellence Petite Arvine Noblereine AOC Valais Provins
    Charte d'Excellence Petite Arvine Noblereine AOC Valais Provins

    Charte d'Excellence Petite Arvine Noblereine AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Petite Arvine
    Provins
    CHF 20.90
    75 cl (CHF 27.87 / l)
  • Charte d'Excellence Humagne Rouge Garde-Chasse AOC Valais Provins
    Charte d'Excellence Humagne Rouge Garde-Chasse AOC Valais Provins

    Charte d'Excellence Humagne Rouge Garde-Chasse AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Humagne Rouge
    Provins
    CHF 18.90
    75 cl (CHF 25.20 / l)
  • Assemblage Blanc VdP Romand Apologia Freeze White Provins
    Assemblage Blanc VdP Romand Apologia Freeze White Provins

    Assemblage Blanc VdP Romand Apologia Freeze White Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Blend of white grape
    Provins
    CHF 21.90
    75 cl (CHF 29.20 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Charte d'Excellence Johannisberg Rhonegold AOC Valais Provins
    Charte d'Excellence Johannisberg Rhonegold AOC Valais Provins

    Charte d'Excellence Johannisberg Rhonegold AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Johannisberg
    i
    Johannisberg
    Sylvaner
    Provins
    CHF 16.90
    75 cl (CHF 22.53 / l)
  • Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard
    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    De Bernard
    CHF 12.00
    75 cl (CHF 16.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Charte d'Excellence Pinot Noir Saint-Guérin AOC Valais Provins
    Charte d'Excellence Pinot Noir Saint-Guérin AOC Valais Provins

    Charte d'Excellence Pinot Noir Saint-Guérin AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    Provins
    CHF 17.90
    75 cl (CHF 23.87 / l)
  • Petite Arvine Maître de Chais AOC Valais Provins
    Petite Arvine Maître de Chais AOC Valais Provins

    Petite Arvine Maître de Chais AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    Provins
    CHF 28.90
    75 cl (CHF 38.53 / l)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.