Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 41 Ergebnisse gefunden für "Penedès"

Suchergebnisse: Penedès

Artikel

  • Jean Leon 3055 Merlot, Petit Verdot DO, BIO
    Jean Leon 3055 Merlot, Petit Verdot DO, BIO

    Jean Leon 3055 Merlot, Petit Verdot DO, BIO

    bio
    Flag Spanien
    Penedès
    Merlot
    i
    Merlot
    Petit Verdot
    Jean Leon
    CHF 16.80
    75 cl (CHF 22.40 / l)
  • Jean Leon Vinya Le Havre Reserva DO, BIO
    Jean Leon Vinya Le Havre Reserva DO, BIO

    Jean Leon Vinya Le Havre Reserva DO, BIO

    vegan
    Flag Spanien
    Penedès
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Jean Leon
    CHF 31.90
    75 cl (CHF 42.53 / l)
  • Reserva Real DO Familia Torres
    Reserva Real DO Familia Torres

    Reserva Real DO Familia Torres

    Flag Spanien
    Penedès
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Cabernet Franc
    Familia Torres
    CHF 127.00
    75 cl (CHF 169.33 / l)
  • Mas La Plana DO Familia Torres
    Mas La Plana DO Familia Torres

    Mas La Plana DO Familia Torres

    Flag Spanien
    Penedès
    Cabernet Sauvignon
    Familia Torres
    Ab CHF 64.00
    75 cl (CHF 85.33 / l)
  • Jean Leon Vinya Palau DO, BIO
    Jean Leon Vinya Palau DO, BIO

    Jean Leon Vinya Palau DO, BIO

    Flag Spanien
    Penedès
    Merlot
    Jean Leon
    CHF 33.50
    75 cl (CHF 44.67 / l)
  • Fransola Sauvignon Blanc, Bio Fransola DO Familia Torres
    Fransola Sauvignon Blanc, Bio Fransola DO Familia Torres

    Fransola Sauvignon Blanc, Bio Fransola DO Familia Torres

    Flag Spanien
    Penedès
    Sauvignon Blanc
    Familia Torres
    CHF 33.90
    75 cl (CHF 45.20 / l)
  • Jean Leon Vinya La Scala Gran Reserva DO, BIO
    Jean Leon Vinya La Scala Gran Reserva DO, BIO

    Jean Leon Vinya La Scala Gran Reserva DO, BIO

    Flag Spanien
    Penedès
    Cabernet Sauvignon
    Jean Leon
    CHF 59.00
    75 cl (CHF 78.67 / l)
  • Jean Leon Vinya Gigi DO, BIO
    Jean Leon Vinya Gigi DO, BIO

    Jean Leon Vinya Gigi DO, BIO

    vegan
    Flag Spanien
    Penedès
    Chardonnay
    Jean Leon
    CHF 29.30
    75 cl (CHF 39.07 / l)
  • Jean Leon 3055 Chardonnay DO, BIO
    Jean Leon 3055 Chardonnay DO, BIO

    Jean Leon 3055 Chardonnay DO, BIO

    bio
    Flag Spanien
    Penedès
    Chardonnay
    Jean Leon
    CHF 16.80
    75 cl (CHF 22.40 / l)
  • Jean Leon 3055 Rosé DO, BIO
    Jean Leon 3055 Rosé DO, BIO

    Jean Leon 3055 Rosé DO, BIO

    bio
    Flag Spanien
    Penedès
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Garnacha Tinta
    Jean Leon
    CHF 16.80
    75 cl (CHF 22.40 / l)
  • Fendant Vétroz Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz 2025
    Fendant Vétroz Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz 2025

    Fendant Vétroz Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz 2025

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    Jean René Germanier
    Ab CHF 7.50
    75 cl (CHF 19.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn
    Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn

    Demuerte Deluxe Limited Edition Yecla DO WineryOn

    vegan
    Flag Spain
    Yecla
    Monastrell
    i
    Monastrell
    Syrah
    Petit Verdot
    WineryOn Bodegas
    Ab CHF 30.70
    75 cl (CHF 40.93 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP
    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache Noir
    Syrah
    Rolle
    Ultimate Provence
    Ab CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard
    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Spumante Cuvee Extra Dry "prodotto in Italia" De Bernard

    Flag Italy
    Veneto
    Glera
    De Bernard
    CHF 12.00
    75 cl (CHF 16.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Fendant Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Fendant Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz

    Fendant Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas
    i
    Chasselas
    Fendant
    Jean René Germanier
    Ab CHF 7.50
    75 cl (CHF 19.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Fendant Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Fendant Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz

    Fendant Les Terrasses AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    Jean René Germanier
    CHF 29.00
    75 cl (CHF 38.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Demuerte Gold Yecla DO WineryOn
    Demuerte Gold Yecla DO WineryOn

    Demuerte Gold Yecla DO WineryOn

    Flag Spain
    Yecla
    Monastrell
    i
    Monastrell
    Syrah
    Garnacha
    WineryOn Bodegas
    Ab CHF 24.50
    75 cl (CHF 32.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • DECANTER 10 ANS TAWNY PORTO DOC Quinta da Boeira
    DECANTER 10 ANS TAWNY PORTO DOC Quinta da Boeira

    DECANTER 10 ANS TAWNY PORTO DOC Quinta da Boeira

    Flag Portugal
    Douro
    Touriga Nacional
    i
    Touriga Nacional
    Touriga Franca
    Tinta Roriz
    Tinto Barroca
    Tinto Cão
    Quinta da Boeira
    CHF 32.50
    75 cl (CHF 43.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Varietal Malbec Mendoza Alpasión
    Varietal Malbec Mendoza Alpasión

    Varietal Malbec Mendoza Alpasión

    Flag Argentina
    Alpasión
    CHF 25.40
    75 cl (CHF 33.87 / l)
  • Dom Pérignon Millesimé Vintage Blanc Champagne
    Dom Pérignon Millesimé Vintage Blanc Champagne

    Dom Pérignon Millesimé Vintage Blanc Champagne

    Flag Frankreich
    Champagne
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Chardonnay
    Dom Pérignon
    CHF 219.00
    75 cl (CHF 292.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Tempranillo "Barrique" VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch
    Tempranillo "Barrique" VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Tempranillo "Barrique" VdP Valais Fernand Cina SA Salgesch

    Flag Switzerland
    Wallis
    Tempranillo
    Fernand Cina
    Ab CHF 39.00
    75 cl (CHF 52.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Fendant Balavaud – Grand Cru AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz
    Fendant Balavaud – Grand Cru AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz

    Fendant Balavaud – Grand Cru AOC Valais Jean René Germanier SA Vétroz

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Chasselas / Fendant
    Jean René Germanier
    CHF 19.50
    75 cl (CHF 26.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Grand Cabernet Franc Mendoza Alpasión
    Grand Cabernet Franc Mendoza Alpasión

    Grand Cabernet Franc Mendoza Alpasión

    Flag Argentina
    Mendoza
    Cabernet Franc
    Alpasión
    CHF 36.80
    75 cl (CHF 49.07 / l)
  • Old School Mendoza Alpasión
    Old School Mendoza Alpasión

    Old School Mendoza Alpasión

    Flag Argentina
    Malbec
    Alpasión
    CHF 89.90
    75 cl (CHF 119.87 / l)
  • 1
  • 2
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.