Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 15 Ergebnisse gefunden für "serralunga d'alba"

Suchergebnisse: serralunga d'alba

Artikel

  • Barolo DOCG del Comune di Serralunga d'Alba Villadoria
    Barolo DOCG del Comune di Serralunga d'Alba Villadoria

    Barolo DOCG del Comune di Serralunga d'Alba Villadoria

    Flag Italien
    Piemont
    Nebbiolo
    Villadoria
    CHF 49.90
    75 cl (CHF 66.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Barolo Prapò DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto
    Barolo Prapò DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto

    Barolo Prapò DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto

    bio
    Flag Italy
    Piemont
    Nebbiolo
    Ceretto
    CHF 119.00
    75 cl (CHF 158.67 / l)
  • Villa Carena Langhe Arneis DOC Villa Carena
    Villa Carena Langhe Arneis DOC Villa Carena

    Villa Carena Langhe Arneis DOC Villa Carena

    Flag Italien
    Piemont
    Arneis
    Villa Carena CA feat. various producers, Canale & Serralunga d'Alba
    CHF 17.30
    75 cl (CHF 23.07 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Carena Piemonte DOC Villa Carena
    Villa Carena Piemonte DOC Villa Carena

    Villa Carena Piemonte DOC Villa Carena

    Flag Italien
    Piemont
    Barbera
    i
    Barbera
    Nebbiolo
    Villa Carena CA feat. various producers, Canale & Serralunga d'Alba
    Ab CHF 17.30
    75 cl (CHF 23.07 / l)
  • Barbera D'Alba DOC Vigna Scarrone Vietti
    Barbera D'Alba DOC Vigna Scarrone Vietti

    Barbera D'Alba DOC Vigna Scarrone Vietti

    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Vietti
    CHF 43.00
    75 cl (CHF 57.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Barbera D'Alba Superiore DOC Franco Conterno
    Barbera D'Alba Superiore DOC Franco Conterno

    Barbera D'Alba Superiore DOC Franco Conterno

    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Franco Conterno
    CHF 21.00
    75 cl (CHF 28.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Almèi Barbera d'Alba Superiore DOC Villadoria
    Almèi Barbera d'Alba Superiore DOC Villadoria

    Almèi Barbera d'Alba Superiore DOC Villadoria

    Flag Italien
    Piemont
    Barbera
    Villadoria
    CHF 19.25
    75 cl (CHF 25.67 / l)
  • Barbaresco Bernadot d'Alba Piana DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto
    Barbaresco Bernadot d'Alba Piana DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto

    Barbaresco Bernadot d'Alba Piana DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto

    bio
    Flag Italy
    Piemont
    Nebbiolo
    Ceretto
    Ab CHF 94.00
    75 cl (CHF 125.33 / l)
  • Barbera d'Alba TREVIGNE DOC Vietti
    Barbera d'Alba TREVIGNE DOC Vietti

    Barbera d'Alba TREVIGNE DOC Vietti

    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Vietti
    Ab CHF 22.00
    75 cl (CHF 29.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Barbera d'Alba Piana DOC BIO Azienda Vinicole Ceretto
    Barbera d'Alba Piana DOC BIO Azienda Vinicole Ceretto

    Barbera d'Alba Piana DOC BIO Azienda Vinicole Ceretto

    bio
    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Ceretto
    CHF 29.50
    75 cl (CHF 39.33 / l)
  • Bernardina Nebbiolo d'Alba DOC Azienda Vinicole Ceretto
    Bernardina Nebbiolo d'Alba DOC Azienda Vinicole Ceretto

    Bernardina Nebbiolo d'Alba DOC Azienda Vinicole Ceretto

    bio
    Flag Italy
    Piemont
    Nebbiolo
    Ceretto
    CHF 35.00
    75 cl (CHF 46.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Barbaresco d'Alba Piana DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto
    Barbaresco d'Alba Piana DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto

    Barbaresco d'Alba Piana DOCG BIO Azienda Vinicole Ceretto

    bio
    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Ceretto
    CHF 61.50
    75 cl (CHF 82.00 / l)
  • Stelluna Nerello Mascalese Terre Siciliane IGP Wines of Sicily, Marsala
    Stelluna Nerello Mascalese Terre Siciliane IGP Wines of Sicily, Marsala

    Stelluna Nerello Mascalese Terre Siciliane IGP Wines of Sicily, Marsala

    vegan
    Flag Italy
    Sicilia
    Nerello Mascalese
    Wines of Sicily
    CHF 18.40
    75 cl (CHF 24.53 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Dolcetto d'Alba DOC Rossana Azienda Vinicole Ceretto
    Dolcetto d'Alba DOC Rossana Azienda Vinicole Ceretto

    Dolcetto d'Alba DOC Rossana Azienda Vinicole Ceretto

    bio
    Flag Italy
    Piemont
    Dolcetto
    Ceretto
    CHF 26.50
    75 cl (CHF 35.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Bricco della Bigotta Barbera d'Asti DOCG Briada
    Bricco della Bigotta  Barbera d'Asti DOCG Briada

    Bricco della Bigotta Barbera d'Asti DOCG Briada

    Flag Italy
    Piemont
    Barbera
    Braida
    Ab CHF 55.00
    75 cl (CHF 73.33 / l)
    Datum wird berechnet...
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.