Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 37 Ergebnisse gefunden für "bolgheri"

Suchergebnisse: bolgheri

Artikel

  • Varvàra Bolgheri DOC – Castello di Bolgheri
    Varvàra Bolgheri DOC – Castello di Bolgheri

    Varvàra Bolgheri DOC – Castello di Bolgheri

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Cabernet Franc
    Petit Verdot
    Castello di Bolgheri
    Ab CHF 22.60
    75 cl (CHF 50.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC
    Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC

    Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC

    Flag Italien
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Castello di Bolgheri
    CHF 419.00
    75 cl (CHF 558.67 / l)
  • Ca'Marcanda di Gaja, Castagneto Carducci Magari Bolgheri DOP
    Ca'Marcanda di Gaja, Castagneto Carducci Magari Bolgheri DOP

    Ca'Marcanda di Gaja, Castagneto Carducci Magari Bolgheri DOP

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Franc
    i
    Cabernet Franc
    Cabernet Sauvignon
    Petit Verdot
    Ca'Marcanda di Gaja
    CHF 64.00
    75 cl (CHF 85.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Poggio ai Ginepri DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera
    Poggio ai Ginepri DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera

    Poggio ai Ginepri DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera

    Flag Italien
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Cabernet Franc
    Petit Verdot
    Tenuta Argentiera
    Ab CHF 22.50
    75 cl (CHF 30.00 / l)
  • Argentiera DOC Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera
    Argentiera DOC Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera

    Argentiera DOC Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera

    Flag Italien
    Toskana
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Tenuta Argentiera
    Ab CHF 98.00
    75 cl (CHF 130.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera
    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera

    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Petit Verdot
    Tenuta Argentiera
    CHF 41.50
    75 cl (CHF 55.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • BECCAIA Bolgheri DOC – I Tirreni
    BECCAIA Bolgheri DOC – I Tirreni

    BECCAIA Bolgheri DOC – I Tirreni

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Franc
    i
    Cabernet Franc
    Merlot
    Cabernet Franc
    Petit Verdot
    I Tirreni
    Ab CHF 23.50
    75 cl (CHF 31.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 3 LITER
    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 3 LITER

    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 3 LITER

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Petit Verdot
    Tenuta Argentiera
    CHF 189.00
    75 cl (CHF 252.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Il Bruciato – Bolgheri DOC Tenuta Guado al Tasso Antinori
    Il Bruciato – Bolgheri DOC Tenuta Guado al Tasso Antinori

    Il Bruciato – Bolgheri DOC Tenuta Guado al Tasso Antinori

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Syrah
    Cabernet Franc
    Petit Verdot
    Antinori
    CHF 28.00
    75 cl (CHF 37.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Castello di Bolgheri – Bolgheri Superiore DOC
    Castello di Bolgheri – Bolgheri Superiore DOC

    Castello di Bolgheri – Bolgheri Superiore DOC

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Castello di Bolgheri
    Ab CHF 90.00
    75 cl (CHF 120.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC Magnum 2020
    Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC Magnum 2020

    Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC Magnum 2020

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Castello di Bolgheri
    CHF 200.00
    75 cl (CHF 266.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC
    Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC

    Castello di Bolgheri, Bolgheri Superiore DOC

    Flag Italien
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Castello di Bolgheri
    CHF 90.00
    75 cl (CHF 120.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 2022
    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 2022

    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 2022

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Petit Verdot
    Tenuta Argentiera
    CHF 41.50
    75 cl (CHF 55.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 3 LITER
    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 3 LITER

    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera 3 LITER

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Petit Verdot
    Tenuta Argentiera
    CHF 189.00
    75 cl (CHF 252.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera
    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera

    Villa Donoratico DOC Bolgheri Rosso Tenuta Argentiera

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Merlot
    Petit Verdot
    Tenuta Argentiera
    CHF 91.00
    75 cl (CHF 121.33 / l)
  • Famiglia Falorni Bolgheri DOC Agricole Selvi
    Famiglia Falorni Bolgheri DOC Agricole Selvi

    Famiglia Falorni Bolgheri DOC Agricole Selvi

    Flag Italy
    Toskana
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Franc
    Cabernet Sauvignon
    Agricole Selvi
    CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Ventaglio IGT Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera
    Ventaglio IGT Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera

    Ventaglio IGT Bolgheri Superiore Tenuta Argentiera

    Flag Italien
    Toskana
    Cabernet Franc
    Tenuta Argentiera
    CHF 305.00
    75 cl (CHF 406.67 / l)
  • Orma IGT Bolgheri Toscana Tenuta Sette Ponti
    Orma IGT Bolgheri Toscana Tenuta Sette Ponti

    Orma IGT Bolgheri Toscana Tenuta Sette Ponti

    Flag Italien
    Toskana
    Merlot
    i
    Merlot
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Tenuta Sette Ponti
    Ab CHF 64.00
    75 cl (CHF 85.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Guidalberto Bolgheri IGT Tenuta San Guido
    Guidalberto Bolgheri IGT Tenuta San Guido

    Guidalberto Bolgheri IGT Tenuta San Guido

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Tenuta San Guido
    Ab CHF 25.00
    75 cl (CHF 52.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Le Difese Bolgheri IGT Tenuta San Guido
    Le Difese Bolgheri IGT Tenuta San Guido

    Le Difese Bolgheri IGT Tenuta San Guido

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Sangiovese
    Tenuta San Guido
    Ab CHF 13.50
    75 cl (CHF 30.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Ornellaia - Bolgheri DOC Superiore Ornellaia
    Ornellaia - Bolgheri DOC Superiore Ornellaia

    Ornellaia - Bolgheri DOC Superiore Ornellaia

    vegan
    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Cabernet Franc
    Petit Verdot
    Tenuta Ornellaia
    Ab CHF 199.00
    75 cl (CHF 265.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sassicaia Bolgheri DOC Tenuta San Guido 2021 37.5cl
    Sassicaia Bolgheri DOC Tenuta San Guido 2021 37.5cl

    Sassicaia Bolgheri DOC Tenuta San Guido 2021 37.5cl

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Tenuta San Guido
    CHF 169.00
    75 cl (CHF 225.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Matarocchio – Bolgheri DOC Superiore – Tenuta Guado al Tasso Antinori
    Matarocchio – Bolgheri DOC Superiore – Tenuta Guado al Tasso Antinori

    Matarocchio – Bolgheri DOC Superiore – Tenuta Guado al Tasso Antinori

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Franc
    Antinori
    Ab CHF 475.00
    75 cl (CHF 633.33 / l)
  • Scalabrone – Bolgheri Rosato DOC Tenuta Guado al Tasso Antinori
    Scalabrone – Bolgheri Rosato DOC Tenuta Guado al Tasso Antinori

    Scalabrone – Bolgheri Rosato DOC Tenuta Guado al Tasso Antinori

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Syrah
    Antinori
    CHF 18.50
    75 cl (CHF 24.67 / l)
  • 1
  • 2
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.