Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 26 Ergebnisse gefunden für "Tirol"

Suchergebnisse: Tirol

Artikel

  • Rochelt Williamsbirne 50% Vol.
    Rochelt Williamsbirne 50% Vol.

    Rochelt Williamsbirne 50% Vol.

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    Ab CHF 179.00
    75 cl (CHF 238.67 / l)
  • Rochelt Gravensteiner 50% Vol.
    Rochelt Gravensteiner 50% Vol.

    Rochelt Gravensteiner 50% Vol.

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 166.00
    75 cl (CHF 221.33 / l)
  • Rochelt Probierset – 7 verschiedene Sorten à 40ml
    Rochelt Probierset – 7 verschiedene Sorten à 40ml

    Rochelt Probierset – 7 verschiedene Sorten à 40ml

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 192.00
    75 cl (CHF 256.00 / l)
  • Rochelt Waldhimbeere 50% Vol. (unbehandelte Wildfrüchte) – sehr limitiert
    Rochelt Waldhimbeere 50% Vol. (unbehandelte Wildfrüchte) – sehr limitiert

    Rochelt Waldhimbeere 50% Vol. (unbehandelte Wildfrüchte) – sehr limitiert

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 382.00
    75 cl (CHF 509.33 / l)
  • Rochelt Gewürztraminer 50% Vol.
    Rochelt Gewürztraminer 50% Vol.

    Rochelt Gewürztraminer 50% Vol.

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 144.00
    75 cl (CHF 192.00 / l)
  • Rochelt Hollermandl 50% Vol. (Williamsbirne, Holunder)
    Rochelt Hollermandl 50% Vol. (Williamsbirne, Holunder)

    Rochelt Hollermandl 50% Vol. (Williamsbirne, Holunder)

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 167.00
    75 cl (CHF 222.67 / l)
  • Rochelt Schwarzer Holunder 52% Vol. (natürlicher Anbau, ungespritzt)
    Rochelt Schwarzer Holunder 52% Vol. (natürlicher Anbau, ungespritzt)

    Rochelt Schwarzer Holunder 52% Vol. (natürlicher Anbau, ungespritzt)

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 289.00
    75 cl (CHF 385.33 / l)
  • Rochelt Der Inntaler 50% Vol. (Williamsbirne, Quitte, Himbeere)
    Rochelt Der Inntaler 50% Vol. (Williamsbirne, Quitte, Himbeere)

    Rochelt Der Inntaler 50% Vol. (Williamsbirne, Quitte, Himbeere)

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 171.00
    75 cl (CHF 228.00 / l)
  • Rochelt Orange 50% Vol. (natürlicher Anbau, ungespritzt)
    Rochelt Orange 50% Vol. (natürlicher Anbau, ungespritzt)

    Rochelt Orange 50% Vol. (natürlicher Anbau, ungespritzt)

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 207.00
    75 cl (CHF 276.00 / l)
  • Rochelt Wachauer Marille / Aprikose 50% Vol.
    Rochelt Wachauer Marille / Aprikose 50% Vol.

    Rochelt Wachauer Marille / Aprikose 50% Vol.

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    Ab CHF 206.00
    75 cl (CHF 274.67 / l)
  • Rochelt Schwarze Ribisel / Johannisbeere 52% Vol.
    Rochelt Schwarze Ribisel / Johannisbeere 52% Vol.

    Rochelt Schwarze Ribisel / Johannisbeere 52% Vol.

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 267.00
    75 cl (CHF 356.00 / l)
  • Rochelt Mirabelle 50% Vol.
    Rochelt Mirabelle 50% Vol.

    Rochelt Mirabelle 50% Vol.

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    CHF 169.00
    75 cl (CHF 225.33 / l)
  • Rochelt Quitte 50% Vol.
    Rochelt Quitte 50% Vol.

    Rochelt Quitte 50% Vol.

    Flag Austria
    Tirol
    Rochelt
    Ab CHF 168.00
    75 cl (CHF 224.00 / l)
  • MERUS Pinot Grigio DOC
    MERUS Pinot Grigio DOC

    MERUS Pinot Grigio DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Pinot Grigio
    Tiefenbrunner
    CHF 19.50
    75 cl (CHF 26.00 / l)
  • Heida AOC Wallis Visperterminen St. Jodern Kellerei
    Heida AOC Wallis Visperterminen St. Jodern Kellerei

    Heida AOC Wallis Visperterminen St. Jodern Kellerei

    Flag Switzerland
    Wallis
    Heida
    i
    Heida
    Païen
    Savagnin Blanc
    St. Jodern Kellerei
    CHF 24.90
    75 cl (CHF 33.20 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Sauvignon Blanc Turmhof DOC
    Sauvignon Blanc Turmhof DOC

    Sauvignon Blanc Turmhof DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Sauvignon Blanc
    Tiefenbrunner
    CHF 28.90
    75 cl (CHF 38.53 / l)
  • Lagrein Turmhof DOC
    Lagrein Turmhof DOC

    Lagrein Turmhof DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Lagrein
    Tiefenbrunner
    CHF 29.00
    75 cl (CHF 38.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Pinot Grigio Turmhof DOC
    Pinot Grigio Turmhof DOC

    Pinot Grigio Turmhof DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Pinot Grigio
    Tiefenbrunner
    CHF 26.90
    75 cl (CHF 35.87 / l)
  • Feldmarschall von Fenner zu Fennberg DOC
    Feldmarschall von Fenner zu Fennberg DOC

    Feldmarschall von Fenner zu Fennberg DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Müller-Thurgau
    Tiefenbrunner
    CHF 56.00
    75 cl (CHF 74.67 / l)
  • Diolinoir Rosé AOC Valais Les Titans Provins
    Diolinoir Rosé AOC Valais Les Titans Provins

    Diolinoir Rosé AOC Valais Les Titans Provins

    Flag Switzerland
    Wallis
    Diolinoir
    Provins
    Ab CHF 34.00
    75 cl (CHF 45.33 / l)
  • Merlot Les Titans AOC Valais Provins 2022
    Merlot Les Titans AOC Valais Provins 2022

    Merlot Les Titans AOC Valais Provins 2022

    Flag Switzerland
    Wallis
    Merlot
    Provins
    Ab CHF 39.00
    75 cl (CHF 52.00 / l)
  • Gewürztraminer Spätlese Linticlarus DOC
    Gewürztraminer Spätlese Linticlarus DOC

    Gewürztraminer Spätlese Linticlarus DOC

    Flag Italy
    Südtirol
    Müller-Thurgau
    Tiefenbrunner
    CHF 53.90
    75 cl (CHF 71.87 / l)
  • Défi Noir Les Titans AOC Valais Provins 2022
    Défi Noir Les Titans AOC Valais Provins 2022

    Défi Noir Les Titans AOC Valais Provins 2022

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Diolinoir
    i
    Diolinoir
    Merlot
    Syrah
    Provins
    Ab CHF 39.00
    75 cl (CHF 52.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Meisterwerk QW Burgenland Weingut Markus IRO
    Meisterwerk QW Burgenland Weingut Markus IRO

    Meisterwerk QW Burgenland Weingut Markus IRO

    Flag Austria
    Burgenland
    Merlot
    Weingut Markus IRO
    Ab CHF 38.00
    75 cl (CHF 50.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • 1
  • 2
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.