Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 7 Ergebnisse gefunden für "Sancerre"

Suchergebnisse: Sancerre

Artikel

  • Les Calcaires Sancerre AOC Lucien Crochet
    Les Calcaires Sancerre AOC Lucien Crochet

    Les Calcaires Sancerre AOC Lucien Crochet

    Flag France
    Loire
    Sauvignon Blanc
    Lucien Crochet
    Ab CHF 21.00
    75 cl (CHF 50.27 / l)
  • Sancerre AOC Lucien Crochet
    Sancerre AOC Lucien Crochet

    Sancerre AOC Lucien Crochet

    Flag France
    Loire
    Sauvignon Blanc
    Lucien Crochet
    CHF 31.00
    75 cl (CHF 41.33 / l)
  • Cuvée Prestige Sancerre AOC Lucien Crochet
    Cuvée Prestige Sancerre AOC Lucien Crochet

    Cuvée Prestige Sancerre AOC Lucien Crochet

    Flag France
    Loire
    Sauvignon Blanc
    Lucien Crochet
    Ab CHF 55.00
    75 cl (CHF 90.67 / l)
  • Le Chêne Marchand Sancerre AOC Lucien Crochet
    Le Chêne Marchand Sancerre AOC Lucien Crochet

    Le Chêne Marchand Sancerre AOC Lucien Crochet

    Flag France
    Loire
    Sauvignon Blanc
    Lucien Crochet
    Ab CHF 39.50
    75 cl (CHF 56.00 / l)
  • LIMONCELLO LIQUORE DI LIMONI SAN MICHELE
    LIMONCELLO LIQUORE DI LIMONI SAN MICHELE

    LIMONCELLO LIQUORE DI LIMONI SAN MICHELE

    Flag Italien
    SAN MICHELE
    CHF 19.00
    75 cl (CHF 25.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Santufili Salento PGI Mocavero
    Santufili Salento PGI Mocavero

    Santufili Salento PGI Mocavero

    Flag Italien
    Puglia
    Primitivo
    Mocavero
    CHF 23.00
    75 cl (CHF 30.67 / l)
  • Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente
    Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    Renaissance Cuvée 20 ans Cognac Lhéraud, Angeac-Charente

    vegan
    Flag France
    Cognac
    Ugni Blanc
    Cognac Lhéraud
    CHF 141.00
    75 cl (CHF 188.00 / l)
    Datum wird berechnet...
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.