Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 9 Ergebnisse gefunden für "Canale"

Suchergebnisse: Canale

Artikel

  • Villa Carena Langhe Arneis DOC Villa Carena
    Villa Carena Langhe Arneis DOC Villa Carena

    Villa Carena Langhe Arneis DOC Villa Carena

    Flag Italien
    Piemont
    Arneis
    Villa Carena CA feat. various producers, Canale & Serralunga d'Alba
    CHF 17.30
    75 cl (CHF 23.07 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Villa Carena Piemonte DOC Villa Carena
    Villa Carena Piemonte DOC Villa Carena

    Villa Carena Piemonte DOC Villa Carena

    Flag Italien
    Piemont
    Barbera
    i
    Barbera
    Nebbiolo
    Villa Carena CA feat. various producers, Canale & Serralunga d'Alba
    Ab CHF 17.30
    75 cl (CHF 23.07 / l)
  • Filare 41 - Petit Verdot IGT Toscana Tenuta Casadei
    Filare 41 - Petit Verdot IGT Toscana Tenuta Casadei

    Filare 41 - Petit Verdot IGT Toscana Tenuta Casadei

    Flag Italien
    Toskana
    Petit Verdot
    Tenuta Casadei
    CHF 49.00
    75 cl (CHF 65.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Tre Filari Salento IGP Cantina Sampietrana
    Tre Filari Salento IGP Cantina Sampietrana

    Tre Filari Salento IGP Cantina Sampietrana

    Flag Italy
    Puglia
    Primitivo
    Cantina Sampietrana
    Ab CHF 17.40
    75 cl (CHF 23.20 / l)
  • Filare 18 - Cabernet Franc IGT Toscana Tenuta Casadei
    Filare 18 - Cabernet Franc IGT Toscana Tenuta Casadei

    Filare 18 - Cabernet Franc IGT Toscana Tenuta Casadei

    Flag Italien
    Toskana
    Cabernet Franc
    Tenuta Casadei
    CHF 49.00
    75 cl (CHF 65.33 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Insoglio del Cinghiale Toscana IGT Tenuta di Biserno
    Insoglio del Cinghiale Toscana IGT Tenuta di Biserno

    Insoglio del Cinghiale Toscana IGT Tenuta di Biserno

    Flag Italy
    Toskana
    Syrah
    i
    Syrah
    Merlot
    Cabernet Sauvignon
    Petit Verdot
    Cabernet Franc
    Tenuta di Biserno
    Ab CHF 12.50
    75 cl (CHF 32.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia 6 Liter Impériale
    Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia 6 Liter Impériale

    Le Volte Toscana IGT dell'Ornellaia 6 Liter Impériale

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Merlot
    Petit Verdot
    Tenuta Ornellaia
    CHF 249.00
    75 cl (CHF 332.00 / l)
  • Tignanello Toscana IGT Marchesi Antinori
    Tignanello Toscana IGT Marchesi Antinori

    Tignanello Toscana IGT Marchesi Antinori

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Sauvignon
    i
    Cabernet Sauvignon
    Cabernet Franc
    Sangiovese
    Antinori
    Ab CHF 71.00
    75 cl (CHF 180.00 / l)
    Datum wird berechnet...
  • TYRSINOI IGT Toscana – I Tirreni
    TYRSINOI IGT Toscana – I Tirreni

    TYRSINOI IGT Toscana – I Tirreni

    Flag Italy
    Toskana
    Cabernet Franc
    I Tirreni
    CHF 95.00
    75 cl (CHF 126.67 / l)
    Datum wird berechnet...
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Gratis-Versand
Noch CHF 99.00

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.