Fux Weine AG
Direkt zum Inhalt

Kostenlose Lieferung ab CHF 99.-

  • Home
  • Weine
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Einloggen
  • Facebook
  • Instagram
Fux Weine AG
  • Home
  • Weine
    Sortiment
    • Weintyp
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Roséwein
      • Schaumwein
      • Süssweine
      • Spirituosen
    • Entdecken
      • Alle Weine
      • Prämierte Weine
      • Bio Weine
      • Raritäten
      • Geschenkgutschein
    • Länder
      • Schweiz
      • Italien
      • Spanien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Österreich
    Weisswein

    Weisswein

    Alles einkaufen
    Rotwein

    Rotwein

    Alles einkaufen
  • Degustieren
  • Gastronomie
  • Magazin
  • Über uns
  • Kontakt
Suchen

Search

Beliebte Artikel
  • Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Petite Arvine Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 27.50
    Verkaufspreis
    CHF 27.50
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
  • Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Anbieter: Z-VINS Ludovic Zermatten
    Cornalin Selection AOC Valais Z-VINS Ludovic Zermatten
    Normaler Preis
    CHF 34.70
    Verkaufspreis
    CHF 34.70
    Normaler Preis
    Grundpreis
    /  pro 
Alles einkaufen
Lieblingsweine

Lieblingsweine

Alles einkaufen
Konto
Warenkorb
00 Artikel

Altersüberprüfung

Bist du über 18 Jahre?

Entschuldigung

Sie sind zu jung, um unsere Website zu nutzen.

Home Home Home Home
Heim
Suche: 10 Ergebnisse gefunden für "Loire"

Suchergebnisse: Loire

Artikel

  • Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Reserve AOC
    Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Reserve AOC

    Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Reserve AOC

    Flag Frankreich
    Loire
    Chenin Blanc
    i
    Chenin Blanc
    Chardonnay
    Cabernet Franc
    Langlois
    Ab CHF 23.60
    75 cl (CHF 31.47 / l)
  • Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Rosé AOC
    Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Rosé AOC

    Domaine Langlois Crémant de Loire Brut Rosé AOC

    Flag Frankreich
    Loire
    Cabernet Franc
    i
    Cabernet Franc
    Pinot Noir
    Langlois
    CHF 24.90
    75 cl (CHF 33.20 / l)
  • Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne
    Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne

    Demi-Sec Carte Blanche Louis Roederer Reims Champagne

    Flag France
    Champagne
    Chardonnay
    i
    Chardonnay
    Pinot Meunier
    Pinot Noir
    Louis Roederer
    CHF 62.00
    75 cl (CHF 82.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Les Calcaires Sancerre AOC Lucien Crochet
    Les Calcaires Sancerre AOC Lucien Crochet

    Les Calcaires Sancerre AOC Lucien Crochet

    Flag France
    Loire
    Sauvignon Blanc
    Lucien Crochet
    Ab CHF 21.00
    75 cl (CHF 50.27 / l)
  • Les Grands Dignitaires Dôle Gloire du Rhône AOC Valais Provins
    Les Grands Dignitaires Dôle Gloire du Rhône AOC Valais Provins

    Les Grands Dignitaires Dôle Gloire du Rhône AOC Valais Provins

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Pinot Noir
    i
    Pinot Noir
    Gamay
    Provins
    CHF 13.30
    75 cl (CHF 17.73 / l)
  • Le Chêne Marchand Sancerre AOC Lucien Crochet
    Le Chêne Marchand Sancerre AOC Lucien Crochet

    Le Chêne Marchand Sancerre AOC Lucien Crochet

    Flag France
    Loire
    Sauvignon Blanc
    Lucien Crochet
    Ab CHF 39.50
    75 cl (CHF 56.00 / l)
  • Sancerre AOC Lucien Crochet
    Sancerre AOC Lucien Crochet

    Sancerre AOC Lucien Crochet

    Flag France
    Loire
    Sauvignon Blanc
    Lucien Crochet
    CHF 31.00
    75 cl (CHF 41.33 / l)
  • Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP
    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Ultimate Provence Rosé, Côtes de Provence AOP

    Flag France
    Provence
    Cinsault
    i
    Cinsault
    Grenache Noir
    Syrah
    Rolle
    Ultimate Provence
    Ab CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Datum wird berechnet...
  • Etter Vieille Poire Williams 40% Vol.
    Etter Vieille Poire Williams 40% Vol.

    Etter Vieille Poire Williams 40% Vol.

    Flag Switzerland
    Zug
    Distillerie Etter
    CHF 59.00
    75 cl (CHF 78.67 / l)
  • Défi Noir Les Titans AOC Valais Provins 2022
    Défi Noir Les Titans AOC Valais Provins 2022

    Défi Noir Les Titans AOC Valais Provins 2022

    vegan
    Flag Switzerland
    Wallis
    Diolinoir
    i
    Diolinoir
    Merlot
    Syrah
    Provins
    Ab CHF 39.00
    75 cl (CHF 52.00 / l)
    Datum wird berechnet...
Aktuelles

Neuigkeiten & Veranstaltungen

Alle anzeigen
Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026
  • Adventsdegustation
  • Verkostung
  • Weihnachten
  • Wein Tipps
  • Weingenuss

Advents Degustation vom 3. - 6. Dezember 2026

June 02, 2026
Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch
  • Valduero
  • Wine and Dine

Samstag, 21. Februar – Wine and Dine mit Valduero im Restaurant du Glacier / Fiesch

February 16, 2026
16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»
  • Degustation
  • Event
  • Golfturnier
  • Jean-René Germanier
  • Raclette
  • Sponsoring

16. September, Golfclub Thunersee «Germanier Trophy»

July 18, 2025

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Erstklassige Weine aus aller Welt.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Persönliche Beratung und zuverlässiger Service.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Sorgfältige Lieferung direkt zu Ihnen nach Hause.

Entdecken Sie Weine, die perfekt zu Ihnen passen.

Von Weinliebhabern empfohlen.

Holen Sie sich Tipps für Ihre Erlebnisse

  • Twint
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

Sortiment

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Roséwein
  • Schaumwein
  • Süsswein
  • Spirituosen

Land

  • Schweiz
  • Italien
  • Spanien
  • Frankreich
  • Portugal
  • Österreich

Richtlinien

  • Impressum
  • AGBs
  • Datenschutz
  • Versand & Lieferung

Öffnungszeiten

Dorfplatz 18, 3902 Brig-Glis
Thursday to Friday, 10:00–12:00 / 15:00–17:30
+41 27 923 99 99
Brand Emblem
FUXWEINE

© 2026 Fux Weine AG. Alle Rechte vorbehalten.

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

0 Artikel

Ihr Warenkorb ist leer

Wird geladen ...

Jetzt einkaufen
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.